Мощный внедорожник Lamborghini Urus Performante полегчал и стал более уверенно вести себя на трассе

Источник: tuningerkiev.blogspot.com

Обновленный Lamborghini Urus Performante позиционирует себя как суперкар с мощным двигателем и практичным салоном. Напомним, Urus открыл двери в мир «супер-внедорожников» еще в 2018 году. Крупные конкуренты, такие как Aston Martin DBX707 и Ferrari Purosangue, заставили компанию переосмыслить свою линейку автомобилей и внести соответствующие изменения во внешний вид линейки.

Источник: dr1ver.ru

Линейка Lamborghini Urus теперь представлена ​​двумя принципиально разными моделями Performante и Urus S. От обычных собратьев остался восьмицилиндровый V-образный поршневой двигатель с двойным турбонаддувом и объемом 4,0 литра. Этот мощный двигатель способен развивать колоссальные 666 лошадиных сил. При этом, в отличие от своего собрата, Lamborghini Performante разгоняется до 100 км/ч всего за 3,3 секунды. Этот результат даже превзошел рекорд знаменитого внедорожника Bentley.

Источник: drive2.ru

Что касается Lamborghini Urus S, то он создан больше для комфортной езды и не стремится покорять рекорды скорости.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

У него пневматическая подвеска, а у его спортивного брата пружины из стального сплава для более отзывчивого управления. Performante стал более спортивным и опустился на 20 мм ниже.

За счет замены некоторых деталей вес автомобиля удалось снизить на 50 кг. Были установлены более легкие колесные болты и титановая выхлопная система, карбоновые расширители колесных арок.

Претерпел изменения и режим движения. Lamborghini Performante сделал упор на управление задними колесами, что сделало автомобиль более маневренным. Появился дополнительный режим вождения Rally, который при движении по рыхлому покрытию позволяет снизить чувствительность амортизаторов и системы контроля устойчивости.

В целом ходовые качества Performante значительно хуже, чем у Urus S. Но это не исключает возможности использования этого дерзкого внедорожника для семейных прогулок. Невероятная маневренность автомобиля, благодаря вышеупомянутым стальным пружинам в сочетании с 48-вольтовыми стабилизаторами поперечной устойчивости, обеспечивает невероятное удовольствие от вождения. Lamborghini Performante максимально реабилитирован для езды по автомагистралям и сложным дорогам.

Источник: dr1ver.ru

В целом творение Lamborghini достойно внимания и уважения. Что касается цены, то не каждый может позволить себе такую ​​роскошь. Цена такого роскошного автомобиля начинается от 30 миллионов рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Мощный внедорожник Lamborghini Urus Performante полегчал и стал более уверенно вести себя на трассе.