На днях в японской прессе появились сначала рендерные изображения Toyota, демонстрирующие возможный дизайн новинки, а затем и первые сведения, касающиеся технической части модели

Первые слухи о том, что Toyota запустила новый проект, представляющий собой люксовый внедорожник, появились в сентябре этого года. С тех пор никаких подробностей о нем не поступало. Но на днях в японской прессе появились первые рендеры, показывающие возможный дизайн новинки, а затем и первая информация о технической части модели.

Автомобиль будет называться Toyota Century (так же, как и люксовый седан марки) и составит конкуренцию такому гиганту, как Rolls-Royce Cullinan. При этом японский внедорожник обещают сделать значительно дешевле соперника.

Разработка модели не займет много времени, так как Toyota планирует использовать существующие двигатели и платформу.

Обратите внимание: Что стало с toyota supra Пола Уокера из первого фильма «Форсажа».

Считается, что дебют модели состоится в 2023 году (скорее всего, в конце).

судя по рендеру (изображение в заголовке), который раскрывает возможный дизайн автомобиля, внедорожник Toyota Century будет иметь внешний вид, схожий с другим своим потенциальным конкурентом для покупателей — Bentley Bentayga. Японская новинка может похвастаться массивным кузовом с плоскими и широкими панелями, прямоугольными светодиодными фарами, а также массивной решеткой радиатора, состоящей из хромированных стержней. 

Длина автомобиля должна быть 5200 мм, ширина – 1950 мм, высота – 1750 мм, а размер колесной базы – 3000 мм. Несмотря на такие внушительные габариты, внедорожник будет только 5-местным. 

В качестве платформы для новинки выступит модернизированная архитектура TNGA. Журналисты BestCarWeb пророчили 3,5-литровый двигатель V6, который инженеры Toyota дополнят двумя электродвигателями по 80 лошадиных сил каждый. У Century не будет полного привода. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: На днях в японской прессе появились сначала рендерные изображения Toyota, демонстрирующие возможный дизайн новинки, а затем и первые сведения, касающиеся технической части модели.