Любой нормальный водитель, когда понимает что знаки просто забыли убрать, не будет соблюдать их требования

Здравствуйте, дорогие читатели! Все автомобилисты наверняка сталкивались на дороге со следующим парадоксом:

Дорога отличная, может даже новая. Широкая, без признаков опасных зон или тяжелой техники для укладки. Вы двигаетесь с ограничением скорости 90-109 км/ч и тут видите временные знаки, ограничивающие скорость до 40 км.ч или 50 км.ч.

Любой рядовой автомобилист, который видит, что дорогу уже отремонтировали, а временные знаки ограничения скорости просто не убрали, продолжает движение с прежней скоростью или немного снижает ее.

На наших дорогах подобная небрежность (или забывчивость) встречается постоянно, поэтому автомобилистов уже не удивишь.

Вот и я, несколько дней назад въехал на такой участок дороги и сначала, как опытный человек, притормозил. Однако на улице был день, и видимость была хорошей. Признаков ремонта я не обнаружил, и чтобы убедиться, что ехать по трассе со скоростью 40 км/ч нет смысла, я увеличил скорость до 90 км/ч.

Через несколько минут меня догоняет патрульная машина из ГИБДД, и по громкой связи его просят развлечься рядом с дорогой.

Что ж, требования работника я удовлетворяю и считаю, что работники однозначно обвиняют меня в превышении скорости, хоть это и глупо, но признаки были, как мне с ними спорить?

Так и есть, ко мне подошел сотрудник ГИБДД, представился и сказал, что я превысил скорость на 40-60 км/ч, и меня оштрафовали на тысячу рублей, а также предложил оплатить штраф на месте.

· Меня такое развитие событий не устроило, дорожники не убрали знаки и я должен за это платить, не работает!

Начал спорить с сотрудником. Что-то вроде этого содержания:

Я. Почему на дороге нет следов ремонта, а знаки еще висят?

С. Это не мое дело, таблички говорят, вы нарушили, пройдите в служебную машину для составления постановления о нарушении.

I.

Обратите внимание: На улице снег, но уже пора задуматься о поездке летом, иначе будет поздно.

Я не подпишу никакого решения, вы можете составить протокол! Там я заявлю, что я не согласен с предполагаемым нарушением.

По той простой причине, что сначала нужно выяснить, действуют ли до сих пор эти знаки, установленные дорожным сервисом при ремонте, или нет.

На этом разговор практически закончился, сотрудник понял, что зря теряет время и на месте штраф платить никто не собирается.

Поэтому после недолгих размышлений он вернул мне права и документы, конечно не без некоторого раздражения, и посоветовал не перегибать палку. Друзья, мне было интересно, кто прав в этой ситуации. Получается, как и следовало ожидать, четкого регулирования в этой сфере нет.

Вы должны обратиться в суд, чтобы доказать свою невиновность. Но из-за штрафа в 1000р не буду тратить время зря.

Однако я узнал, что готовится постановление, которое позволит устанавливать камеры для фиксации нарушений в таких местах! Причем как публичное, так и частное.

Представляете, если это произойдет, насколько увеличится количество штрафов?

Мне кажется, специально убирать эти знаки никто не будет. А водитель должен ехать по новой трассе со скоростью 40 км/ч. Что ж, пора привыкать..

Это было интересно? Так что ставьте лайки, пишите комментарии и подписывайтесь на страницу!

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Любой нормальный водитель, когда понимает что знаки просто забыли убрать, не будет соблюдать их требования.