Соблюдение перечисленных правил, берегут водителей от наказаний

С приходом зимы водители должны внимательно присмотреться к своему автомобилю и своему поведению, чтобы не быть связанным кучей норм и правил.

1. Грязная комната

За грязное и неубранное помещение взимается штраф в размере 500 рублей. Зимой помещения могут быстро покрыться снегом, слякотью и реагентами. В зависимости от погоды некоторые смельчаки специально засыпают их снегом. Им грозит штраф в размере 5000 рублей или даже лишение прав на срок от 1 до 3 месяцев.

2. Доехать до автобусной полосы

Зимой легко пропустить знак «А» на дороге и выехать на полосу для автобусов. Не забывайте, что эти участки дороги также отмечены указателями, следуйте им для руководства.

Обратите внимание: Крутые фишки современных автомобилей, которые были изобретены и применены на машинах десятки лет назад..

В противном случае они будут оштрафованы на сумму от 1500 до 3000 в зависимости от региона. Если есть выезд на встречную полосу автобуса, пришло решение 5000 рублей, иначе можно лишиться прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Камера узнает, кто выключил свет

3. Отбой

Автомобили всегда должны находиться на дороге с включенными фарами. В противном случае штраф составит 500 рублей.

4. Пересеките стоп-линию

Инспекторы не выпишут талон, если передние колеса автомобиля незаметно пересекут стоп-линию. При плохих погодных условиях и мелких нарушениях они встают на сторону водителя. Но на лояльность нельзя рассчитывать, если есть свободный выход на отмеченном пешеходном переходе или перекрестке. Штраф 800 руб.

Будьте осторожны и берегите свой кошелек.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Соблюдение перечисленных правил, берегут водителей от наказаний.