Тц "Лемонграсс". Глава 31. Так темно, так уютно (Часть 2)

Она облизнула губы и совершенно бледным приведением побежала в магазин Сэм и Юнги. Осознание чувств Альфа открылось ей только сейчас, но знала ли об этом подруга? Говорить про подобное не стоило, тем более сейчас, но...Блейк хотела хотя бы увидеть, что у парочки всё хорошо. Если они счастливы, то значит...всё должно было случиться, так как случилось.

- Ребята! - она ввалилась в магазин, сразу же окунувшись в атмосферу спокойствия и безразличия. Идиллия, такая, какая только может быть между Юнги с ушками кошечки на голове и Сэм, старательно вырывающей правильные ответы на кроссворды.

- Ты чего? Увидела в ТЦ эксгибициониста? - тут же спросила подруга, и заинтересованно отложила сборник в сторону. - Если видишь такого, то лучшей защитой будет ставить ему оценку, их обычно это смущает.

- Что? Нет, - девушка плюхнулась в кресло-мешок. - Просто узнала кое-что...и теперь не знаю, как к этому относиться.

- Тогда, может, просто забить? - тут же спросил Юнги. - Или лучше расскажи нам. Я вообще мастер советов. Можешь спросить Джина, он подтвердит. Вы же вместе только благодаря мне.

- Как скромно, - фыркнула Сэм.

- Вообще-то, как раз насчёт этого, - Блейк откинула голову. - Что если я выбрала не того парня?

- Чего? - оба продавца вылупились на пришедшую, и подарив друг другу предупредительные взгляды, принялись о чём-то жестами договариваться. Девушка не следила за их "ходом мысли", если так можно выразиться, а просто смотрела в потолок. Если бы Сокджин отступил, заметила ли она Бета раньше? И...может, Бет и не был никогда плохим парнем? Может, она бы встречалась с Бетом, если бы он был более настойчивым?

- Так ты узнала, да? - осторожно заговорила Сэм.

- Да, - согласилась Блейк, думая о своём. - Всё же было на поверхности, так очевидно. Я ещё удивлялась, почему он так себя ведёт, а всё оказалось гораздо проще.

- Слушай, ты должна простить его. Поверь, эти деньги ему очень нужны, да и кто бы отказался от такой подработки. Знаю, что это немного резко, но Джин любит тебя, я почти уверен, что любит этой вашей странной психованной любовью, - Юнги затараторил, - я буду защищать своего лучшего бро, как бы ты не была им недовольна.

- Чего? - не поняла Блейк. Это вообще никак не вязалось с её размышлениями и уж тем более никак не подходило Альфу и Бету.

- Ну я о том, что свидания за деньги - это норм заработок, он же без интима, чисто рабочие встречи, - Юнги осёкся, потому что увидел, как лицо подруги вытянулось. – Б***ь, - он резко выдохнул, - ты говорила о чём-то другом, да?

- Вот ты придурок, - от души заявила Сэм.

- Какие свидания за деньги? - Блейк в секунду оказалась на ногах и принялась неотвратимо надвигаться на сотрудника "Маленькой ложечки Муськи".

- Солнышко, стоп, ты не можешь убить отца моих детей, - сразу же вылетела из-за кассы Сэм, успев втиснуться между девушкой и своим парнем.

- Я не планировала, - Блейк остановилась. - Джин ходит на свидания за деньги? И вы знали?

Обратите внимание: Томская Ока в Горном Алтае. Часть 6 (Таёжник).

И...- она вдруг вспомнила, что сегодня он отсутствует, и пазлинки в голове идеально сложились в понятную картинку. - он сейчас на таком свидании?

- Мы не знаем, - тут же сказала Сэм. - Может быть, он же хочет дарить тебе дорогие подарки.

- Ты их заслуживаешь, - тут же добавил Юнги и сделал из пальцев сердечко.

- Господи, и как давно он ходит? - девушка держала себя в руках. Определённо, эта новость была ошеломляющей, но не такой, чтобы сходить с ума и рвать на себе и других волосы. Конечно, она пообщается с Сокджином дома, не забыв упомянуть, что его сдали самые преданные хранители тайны, ну а пока что...

Воспоминание, касающееся Альфа, быстро охладило крошечной костёр недовольства. Сейчас это было важнее, чем дополнительная работа Джина. Поэтому Блейк вернулась к интересной теме под номером один.

- Вы знали, что Альф любит Сэм? - в лоб спросила она.

- Что? - удивилась подруга.

- Знал, - кивнул в свою очередь Юнги.

- И вы знали, что он уволился из-за того, что вы начали встречаться?

- Что? - вновь произнесла шокировано Сэм.

- Знал, - ответил Юнги, заслужив сразу два вопросительных взгляда. - А что, я должен был всем об этом сказать? Его проблема, что он такой тормоз, и мне его не жаль, он говорил отстойные вещи, да и делал тоже.

Сэм медленно осела около полки с игрушками и обняла огромную мягкую плюшевую шину.

- Ты поэтому спросила про парня? Что выбрала не того? - сразу же просекла подруга, но каким-то убитым голосом. Блейк прекрасно её понимала, пару минут назад она испытала точно такой же шок, который естественно быстро не выветрится.

- Бет, он сказал мне, что я не видела его, хотя он всегда был рядом, - девушка замолчала. - Ну и Альф, он так расстроился, когда узнал, поэтому ушёл.

- Ой, ну и что? - Юнги раздражённо цокнул. - Чего теперь всех жалеть, кто не преуспел? Мы с Джином так-то были к вам ближе, и вообще-то, замечу, что никогда не говорили вам ничего ублюдского. Ни про смену имиджа, ни пошлых подкатов. Да я, между прочим, всегда ради Сэм в пятницу позже приходил, чтобы уродские ушки достались не ей. А Джин так вообще ни разу не воспользовался твоим пьяным состоянием, хотя, давай признаем, что ты под алкоголем очень опасная. Вот, скажи, не воспользовался бы Бет? Думаю, что воспользовался, ещё как, - Юнги присел, помогая напарнице подняться, - Да вам безумно повезло, что вы вообще встречаетесь с нами, так что вставай давай, а ты, - он посмотрел на Блейк, - перестань подозревать Джина. Я не знаю на свидании он или нет, может он завязал. В любом случае, бояться тебе нечего, он всё равно сопровождает только каких-то бабулек.

Девушка нахмурилась. Нет, это определённо займёт её до конца рабочего дня, но если мужчина с красивым лицом, который держит в тайне своё сегодняшнее отсутствие, не сможет вечером никак оправдаться, то...она даже не хочет думать, как долго и муторно будет заставлять его играть в Халли Галли на её правилах. За каждую ошибку карта будет порван или разрезана ножницами на глазах у владельца.

Кивая бубнящему Юнги, который продолжал сыпать фактами, о которых было сложно догадаться, или, о которых не знала женская половина присутствующих, Блейк, пытаясь заблокировать чувство вины перед Бетом, вытащила телефон и набрала Сокджину.

Послышались длинные гудки, а затем вызов сбросили.

Она проделала действие ещё раз, получив точно такой же результат. Вызов сбросили, снова.

Сбросили...

Кажется, Халли Галли сегодня пострадает.

____________________________________________________________________________________

<Левое лево |

Навигация по каналу

#bts #all #романтика #jin #k-pop #ким сокчин #корея #секрет #машины #юмор

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Тц "Лемонграсс". Глава 31. Так темно, так уютно (Часть 2).