Глава 8. Окончание учебного года

#Повестьвторойшанс

Вернувшись с новогодних каникул, Анжелика с Кириллом стали встречаться по возможности каждый вечер. Он заходил за ней в общагу, и они гуляли по улицам, разговаривая на разные темы. Пропускали свидания только из-за сильных морозов, метели, обилия уроков или плохого самочувствия – то есть пропускали редко. Пару, наконец, заметили в колледже. Георгий перестал коситься на Анжелику, а весной и вовсе был отчислен за неуспеваемость, прогулы и связи с нехорошей компанией.

На Новый год Анжелике подарили красивые серебряные серьги, которые теперь постоянно болтались у неё в ушах. Кирилл же уговорил родителей помочь ему отучиться на водительские права. Большую часть стипендии парень также собирался тратить на свою мечту. 

Учёба в автошколе началась в феврале, и молодые люди стали видеться реже. Четыре раза в неделю, забежав в общагу перекусить, Кирилл сразу отправлялся в школу и пропадал там до позднего вечера. Анжелика скучала, но уважала стремление парня к заветной цели. В колледже он часто просматривал сайты с продажей автомобилей. 

- В мае мне исполнится восемнадцать, я получу права и смогу, наконец-то, купить машину, - радостно делился своими планами Кирилл. Анжелика лишь улыбалась, глядя на него.

Он сдал экзамен со второго раза. После восемнадцатилетия, действительно, получил права. Но покупку машины пришлось отложить. 

- Конечно, я хочу хорошую дорогую иномарку, - рассуждал Кирилл. – Но пока придётся обойтись чем-то попроще. «Семёркой», например. Как ты на это смотришь?

Анжелика делала удивлённые глаза и пожимала плечами:

- Ты же знаешь, я в этом не разбираюсь, Кирилл. Какую ты выберешь, та, значит, и хорошая.

Приближались каникулы. Родители пообещали Кириллу машину, если он закончит учебный год без троек. Конечно же, парень старался. И ему удалось! Анжелика заразилась его энтузиазмом, и они теперь вдвоём выбирали их будущую машину. Остановились-таки на «семёрке» тёмно-синего цвета, вместе ездили её смотреть, а затем и покупать. 

Отмечали на следующий день всей группой. По случаю пили шампанское и закусывали фруктами. Кирилл был первый из класса, кто обзавёлся автомобилем. В последующем и некоторые другие юноши последовали его примеру, но первым всё же был он. Анжелика безумно гордилась своим парнем. Многие прикалывались, что Кирилл теперь будет ездить от общаги до колледжа (между которыми было всего несколько десятков метров). Но в целом, конечно, уважали и немного завидовали. 

А между тем учебный год подошёл к концу. Пришла пора расставаться, и парочка последние дни проводила всецело вместе. 

- Я ведь теперь смогу приезжать к тебе, - подмигивал Кирилл, улыбаясь. 

- И ты не испугаешься знакомства с родителями? - улыбалась в ответ Анжелика.

- А их стоит бояться? – парень в шутку делал испуганный вид. Девушка смеялась.

Анжелика помнила напутствие матери, но влюблённость и приближающееся расставание сделали своё дело. Она нарушила завет, поддавшись порыву страсти и собственному желанию. Они задержались в общежитиях на неделю, пока выпускники сдавали экзамены. Проводили целые дни вместе, в основном катаясь на новой машине. В ней же впервые отдались друг другу… и все последующие разы тоже. 

Но час разлуки всё же пришёл. Кирилл вызвался отвезти свою девушку к ней домой и заодно познакомиться с её родителями. Анжелика почти не боялась, так как мысль об одиноких каникулах снедала её. Она была и счастлива, и несчастна одновременно. Как дальше жить?..

#Писательство_тп #Повесть #студенты #первый раз #первый автомобиль #первая машина #каникулы

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Глава 8. Окончание учебного года.