С 1 марта 2023 года меняются правила проезда перекрёстков с круговым движением

Здравствуйте, дорогие читатели!

Когда я говорил об изменениях, которые коснутся автовладельцев в 2023 году, я не акцентировал внимание на одном существенном изменении правил дорожного движения, которое может сначала стать причиной аварии. Поэтому хочу познакомить читателей моего блога с этим нововведением. Он вступит в силу с 1 марта 2023 года и будет распространяться на правила проезда кольцевых развязок.

Как обстоят дела сейчас?

Мы все привыкли к тому, что «кольцо — это главное». Те, кого вы подъезжаете к кольцевой, и сначала вы должны пропустить всех, кто едет по кольцу. Соответствующие дорожные знаки, конечно же, присутствуют. Я уже подробно разбирал этот вопрос на страницах своего блога. Была ли логика «основного кольца» правильной? Я так думаю, потому что таким образом устранялась двусмысленность в толковании дорожных знаков. Они даже если вы забыли посмотреть на указатели, оказались в незнакомом городе и т.д., вы всегда знаете, что перед въездом на кольцо пропустите проезжающие по нему машины. Все просто и логично, как все просто и логично с правилом "помеха справа».

Почему решили менять?

Однако в указанном выше методе была нелогичная вещь. Представьте, что вы едете по главной дороге и попадаете на перекресток с круговым движением.

Обратите внимание: С 1 марта будет изменен техосмотр: Для вас я узнал, какие 8 неисправностей помешают вам его пройти.

И им приходится уступать тем, кто ездит по кольцу. А теперь представьте, что направление главной дороги после кольца никак не меняется, и кажется, что было бы логично проехать кольцо без остановки. Я, конечно, не утверждаю, что при корректировке ПДД об этом думали, но версия мне кажется логичной.

Как будет с 1 марта 2023 года?

Если дорожные знаки такие же, как на этом фото, вы должны уступить дорогу автомобилям, едущим по кольцу. Фото kua1102

Если перед участком с кольцевым движением установлен знак «Вике», действуем так же, как и раньше. Подъезжаем к кольцу, уступаем дорогу всем движущимся по кольцу и въезжаем на кольцо. Если мы ехали по дороге и она была отмечена дорожным знаком «Ховедвей», то въезжаем на кольцо в порядке очереди, а машины уже на кольце должны уступить дорогу.

Чего стоит опасаться?

Если говорить о гонщиках, будьте осторожны первое время на ринге. Наверняка не все будут в курсе того, что на «большом» кольце придется уступать. Тот факт, что вы будете невиновны в этом ДТП, вряд ли будет утешением в условиях сложностей с запчастями и общего наплевательского отношения к покупке полиса ОСАГО. Я также подозреваю, что это новшество внесет пробки на кольцах. А если на кольце пробка, то и на дороге будет пробка, где будет установлен знак «Уступи дорогу». «Главная дорога» на самом деле будет идти быстрее, а все остальные застрянут в пробке в час пик.

С уважением, Юрий (kua1102)

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: С 1 марта 2023 года меняются правила проезда перекрёстков с круговым движением.