Bmw 7-series 2023 нового поколения: самый технологичный баварский автомобиль вышел на рынок. Озвучены цены

Недавно представленный флагманский седан BMW 7-Series 2023 постепенно начинает выходить на основные рынки сбыта. Так, накануне стало известно о том, что “семерка” и ее электрический “собрат”, именуемый, как i7, получили свои ценники в Австралии. Каждая из моделей пока будет предложена лишь в одном варианте, при этом стоимость версии с ДВС составляет 185 720 долларов (10.2 млн рублей), в то время как электроверсия “семерки” оценена в 205 774 доллара (11.3 млн рублей).

BMW 740i оснащен 3-литровой рядной “шестеркой” и 48-вольтовым стартер-генератором, то есть другими словами — это “мягкий” гибрид. Мощность системы равна 375 л.с. и 540 Н*м крутящего момента.

Обратите внимание: Renault Duster нового поколения, за что его ждёт народ?.

Она передается на заднюю ось через 8-ступенчатую АКПП Steptronic. От стартер-генератора прибавка в мощности не самая большая, зато он добавляет порядка 200 Н*м крутящего момента.

В стандартное оснащение 740i входят 20-дюймовые легкосплавные колесные диски, система контроля давления в шинах, удаленный пуск двигателя, система активного рулевого управления, а также адаптивная двухосная подвеска. При этом у автомобиля подсвечивается радиаторная решетка, присутствует панорамная крыша, многие элементы в салоне получили отделку из углеволокна, в M-стиле и присутствует внутренняя салонная камера.

Электроверсия BMW i7 xDrive60 2023 приводится в движение от пары электромоторов, расположенных на обеих осях. Совокупная мощность такой установки составляет 536 л.с. и 549 Н*м крутящего момента. Моторы питаются от аккумулятора на 106 кВт*ч, что дает возможность автомобилю разгоняться с 0 до 100 км/ч за 4.7 секунды и преодолевать на одном заряде аккумулятора до 625 км.

Большинство систем и функция i7, доступных в базовом оснащении, совпадают со стандартной 7-серией, но здесь установлены 21-дюймовые колесные диски, автоматически открывающиеся двери, многофункциональные сиденья, задняя консоль управления, система оповещения пешеходов о движении и многое другое (фото: BMW).

#bmw #bmw7-series #bmw i7 #электрокар #седан #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Bmw 7-series 2023 нового поколения: самый технологичный баварский автомобиль вышел на рынок. Озвучены цены.