Электромобиль с реальным запасом хода намного больше 1000 км.. Mercedes-Benz Vision eqxx превзошёл заявленные показатели

Концептуальный электромобиль Mercedes-Benz Vision EQXX выделяется необычным дизайном и заявленным запасом хода до 1000 км. Как оказалось, 1000 км в данном случае — это не просто обещания, а вполне достижимый показатель. 

Mercedes-Benz заявила, что концепт-кар успешно прошёл испытания на дальность хода, проехав более 1000 км на одном заряде.  

Путешествие проходило через несколько европейских городов, начиная с Германии, через Швейцарию и Италию и заканчивая городом Кассис на юге Франции. Температура во время путешествия колебалась от 3 до 18 градусов, а средняя скорость автомобиля за всё время составила не самые маленькие 87 км/ч. 

Машина проехала более 1000 км на одной зарядке, но Mercedes-Benz не уточняет, сколько именно.

Обратите внимание: Новый Mercedes-AMG SL станет полноприводным.

Видимо, незначительно больше указанного. Однако суть в том, что по окончании заезда машина сохранила 15% заряда, то есть могла проехать ещё достаточно много. 

Достижение Mercedes-Benz не только впечатляет само по себе. Компания не стала выбирать какие-то идеальные для электромобиля условия, по сути, продемонстрировав реальный запас хода машины.

Подписывайтесь что бы узнавать больше авто новостей и много интересного про автомобили !

#электрокар #электромобиль #машины #автоподбор #автообзор

#2022авто

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Электромобиль с реальным запасом хода намного больше 1000 км.. Mercedes-Benz Vision eqxx превзошёл заявленные показатели.