Столичное ателье TopCar Design выставило на продажу пикап Brabus 800 Adventure XLP, построенный немецкими тюнерами на базе нового Mercedes G-Class

Студия большого города TopCar Design выпустила в продажу пикап Brabus 800 Adventure XLP, созданный немецкими тюнерами на базе нового Mercedes G-Class.

Этот грузовик имеет глубоко модернизированный кузов, выполненный в черно-белых тонах. По сравнению с исходным внедорожником колесная база растянулась на добрых полметра, что позволило организовать сзади грузовую платформу.

Внешне автомобиль также привлекает внимание широким обвесом и разнообразным внедорожным оборудованием (например, имеет силовые бампера и дополнительные осветительные приборы на крыше).

Интерьер грузовика цвета жженого дуба. В технологическом плане он приводится в движение двигателем V8 с двумя турбинами на 800 л.с и 1000 Нм. Автомобиль также имеет модифицированную ходовку с портальными мостами.

Обратите внимание, что Brabus представил 800 Adventure XLP три года назад.

Обратите внимание: Hyundai рассекретил все комплектации пикапа Hyundai Santa Cruz.

Купить такой грузовик можно было по цене от 576 000 евро (48,8 млн рублей по текущему курсу), а тираж спецверсии был ограничен.

Но TopCar хочет получить за выставленный на продажу автомобиль целых 68,0 млн рублей, что эквивалентно 800 000 евро. Такой ценник делает модификацию самым дорогим Геликом в России.

При этом в московской мастерской отмечают, что для России грузовик от Brabus является уникальным предложением — другой такой машины в стране нет. Он был построен немецкими тюнерами в двадцать втором и использовался на ряде выставок. Его пробег составляет всего 789 км.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Столичное ателье TopCar Design выставило на продажу пикап Brabus 800 Adventure XLP, построенный немецкими тюнерами на базе нового Mercedes G-Class.