Внедорожник из "Поднебесной" выглядит почти как G-Class, но стоит в четыре раза дешевле оригинала

С приостановкой поставок автомобилей Mercedes-Benz в Россию цены на модели этой марки в стране значительно выросли. Особенно это было заметно на примере культового внедорожника G-класса, который почти вдвое подорожал из-за затрат на параллельный импорт. 

Однако у россиян в последнее время появилась возможность купить аналог этой модели по относительно невысокой цене. Но он не из Германии, а из Китая.

Как минимум несколько объявлений о продаже модели BAIC BJ80 редакция Daily-Motor.Ru обнаружила на крупнейших объявлениях страны. 

Единственное, что роднит этот внедорожник с дорогим немецким внедорожником, — брутальный внешний вид.

Обратите внимание: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Однако решетка радиатора, лишенная трехлучевой звезды, компактное окно багажника и вертикальные задние фонари сразу выдают в нем китайский автомобиль.

Большинство предложений от дилеров, готовых заказать BJ80 из «Поднебесной», касаются версии этой модели с базовым 2,3-литровым «наддувным» двигателем мощностью 250 лошадиных сил. Привод полностью оснащен редуктором. В качестве коробки передач в этом внедорожнике используется 6-диапазонный «автомат». 

С места до первой «сотни» китайский аналог Mercedes-Benz Gelandewagen разгоняется за 7,5-8,5 секунд, а в среднем потребляет чуть больше 10 литров топлива на 100 километров пробега. 

Стоят такие внедорожники недешево, но цена заметно ниже, чем в случае с оригинальным G-классом. За автомобили с 250-сильным двигателем просят 4 миллиона 950 тысяч рублей, при этом самые «мощные». BJ80 с 280-сильным мотором оценивается в 5 миллионов 100 тысяч рублей. 

Для сравнения, цена Mercedes-Benz G-Class в России сейчас составляет около 20 миллионов рублей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Внедорожник из "Поднебесной" выглядит почти как G-Class, но стоит в четыре раза дешевле оригинала.