Audi a4 2022 года - хорошая лошадка или медленный таз?

Audi A4 2022 года отличается бодрой производительностью двигателя, сбалансированной динамикой движения, шикарным салоном и простой в использовании информационно-развлекательной системой. Хотя багажник в лучшем случае средний.

У этого автомобиля нет общего балла или рейтинга, потому что он не прошел полный краш-тест или оценку надежности.

ПЛЮСЫ:
- Быстрое ускорение
- Утонченная плавность хода и управляемость
- Удобный сенсорный экран
- Комфортный и элитный интерьер

Исследования и рейтинги

Audi A4 2022 года не входит в рейтинг Luxury Small Cars из-за отсутствия данных по безопасности. В настоящее время общая оценка Audi A4 недоступна, хотя ее рейтинг критиков, оценка производительности и оценка интерьера основаны на нашей оценке 25 исследований и данных.

Audi A4 - хорошая машина?

Audi A4 2022 года - отличный автомобиль не потому, что это самый спортивный или самый яркий седан в классе роскошных небольших автомобилей , а потому, что он очень хорошо сбалансирован во всех отношениях. A4 резво ускоряется и плавно едет по неровной дороге, но при этом чувствует себя маневренным и бодрым при прохождении поворотов. Элегантный интерьер с тонкой отделкой, интуитивно понятная информационно-развлекательная система с сенсорным экраном, удобные передние сиденья и удобные для взрослых задние сиденья. A4 также предлагает хорошую экономию топлива, множество функций активной безопасности и удобство стандартного полного привода (Audi называет это Quattro).

Стоит ли покупать Audi A4?

Audi A4 2022 года - обязательное место для посещения, если вы покупаете роскошный седан. Он изысканный, практичный и довольно недорогой. Цены начинаются от чуть более 39000 долларов. Тем не менее, этот сегмент загружен прекрасными вариантами, такими как BMW 3 серии , Mercedes-Benz C-Class , Volvo S60 и Genesis G70 . Вы можете также взглянуть на эти модели.

Почему вы можете нам доверять:  проанализировано 25 отзывов

Мы проанализировали 25 обзоров Audi A4, а также такие данные, как характеристики мощности и оценки экономии топлива, чтобы помочь вам принять наилучшее возможное решение о покупке автомобиля. Этот обзор A4 2022 года включает в себя применимые исследования для всех моделей этого поколения, которые были запущены в 2017 году.

US News Best Cars составляет рейтинг и анализирует автомобили с 2007 года, а наши сотрудники обладают более чем 75-летним опытом работы в автомобильной промышленности. Чтобы обеспечить нашу объективность, мы никогда не принимаем дорогих подарков от автопроизводителей, и сторонняя фирма управляет рекламой на нашем сайте.

Audi A4 2021 и 2022 годов: в чем разница?

Между моделями A4 2021 и 2022 годов заметных изменений нет. Audi добавляет некоторые новые интерьерные акценты по всей линейке, но для того, чтобы заметить различия, требуется зоркий глаз.

Сравните A4 2021 и 2022 гг. »

Вот ключевые изменения Audi A4 за последние несколько лет:

  • 2017: полностью переработан (начало пятого поколения)
  • 2018: добавлен вариант S4 с двигателем V6
  • 2019: снятие с производства МКПП
  • 2020: обновленный внешний вид и обновленная информационно-развлекательная система
  • 2021 год: увеличение мощности на 13 лошадиных сил для всех моделей A4, снятие с производства переднеприводного варианта и добавлено стандартное предупреждение о выезде с полосы движения.
  • 2022: без серьезных изменений

Если вы рассматриваете более старую модель, обязательно прочтите наши обзоры A4 2019 , 2020 A4 и 2021 A4, чтобы принять решение. Кроме того, посетите наши страницы « Лучшие предложения по новым автомобилям» и « Лучшие предложения по аренде новых автомобилей», чтобы узнать о сбережениях и скидках, которые вы можете найти на новые автомобили.

Сколько стоит Audi A4?

Audi A4 2022 года имеет стартовую цену в 39 100 долларов (2 863 828 рублей), что является примерно средней для класса роскошных небольших автомобилей . Ориентированный на производительность вариант Audi S4 имеет стартовую цену в 50 500 долларов (3 671 500 рублей).

Ознакомьтесь с нашей программой лучших цен в США, чтобы получить большую экономию у местного дилера Audi. Вы также можете найти отличные поощрения производителей на нашей странице предложений Audi .

Хотите обменять или продать свою текущую машину? Получите мгновенное предложение наличными, которое можно использовать для покупки следующего автомобиля.

Audi A4 против Audi A5

В Audi A5 разделяет много общего с А4, от его информационно - развлекательной системы и набора функций активной безопасности, к его уравновешенным динамикам и высокого качество интерьеру. Оба предлагают одинаковые двигатели мощностью 201, 261 и 349 лошадиных сил.

Интересное: Что такое отечественный вездеход ШЕРП в Америке???.

Однако есть несколько ключевых отличий. Стартовая цена A4 ниже, чем A5 на 3300 долларов, что делает его более выгодным вариантом для роскошных автомобилей. С другой стороны, A5 предлагает больше разнообразия. Он доступен в кузовах купе, кабриолет и хэтчбек, причем последний обеспечивает больше грузового пространства. A5 также может быть оснащен двигателем V6 мощностью 444 лошадиных силы, которого нет у A4.

Audi A4 против BMW 3 серии

BMW 3 серии является немного спортивнее , чем А4. Его стиль более острый, его управляемость острее, а линейка двигателей включает более мощные варианты, включая модель M3 на 503 лошадиных силы. Но если вам не нужен спортивный седан, A4, вероятно, станет лучшей отправной точкой для большинства покупателей. Audi имеет более роскошный салон, более простую в использовании информационно-развлекательную систему, более плавную езду и стандартный полный привод (он является опцией для 3-й серии). A4 также может похвастаться более низкой стартовой ценой примерно на 2200 долларов.

Двигатель A4

Audi A4 2022 года стандартно оснащается 201-сильным четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, семиступенчатой ​​автоматической коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом. Доступна модернизированная версия этого двигателя с мощностью 261 л.с., но, честно говоря, обе силовые установки отлично справляются с повседневной ездой на седане.

Реакция дроссельной заслонки мгновенная, а крутящий момент на низких оборотах достаточный, что помогает быстро сдвинуть A4 с конвейера. Разгон до 100 км / ч занимает всего 6,3 секунды для базовой модели и быстрых 5,2 секунды для завышенной версии. Двигатель также работает плавно, он уверенно ведет себя на крутых подъемах и при проезде других транспортных средств. Некоторые из этих усовершенствований стали возможны благодаря автоматической коробке передач с двойным сцеплением, которая переключается плавно и быстро, удерживая двигатель в диапазоне мощности.

Нужно больше мышц? Выбирайте S4 с его 349-сильным двигателем V6 с турбонаддувом и восьмиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Этот двигатель быстро набирает обороты и издает приятный звук выхлопа при повышении оборотов. Быстрое ускорение и быстрое переключение передач. Разгон до 100 км / ч достигается за 4,4 секунды.

A4 газовый пробег

Базовая Audi A4 получает 25 миль на галлон по рейтингу EPA в городе и 34 мили на галлон на шоссе, что отлично подходит для роскошного небольшого автомобиля . A4 с форсированным двигателем видят снижение топливной эффективности до приличных 24/31 миль на галлон по городу / шоссе, в то время как мощный S4 опускает его до 20/28 миль на галлон.

A4 плавность хода и управляемость

Audi A4 удается обеспечить живую и приятную динамику вождения без жесткой езды, которая слишком часто является побочным эффектом спортивных седанов. A4 проходит повороты с минимальным наклоном кузова, его рулевое управление отзывчивое и хорошо взвешенное, а тормоза уверенно останавливают этот седан. Податливая подвеска уверенно справляется с неровностями и неровностями дороги, обеспечивая тихую и комфортную езду.

A4 Функции безопасности

Стандартные функции помощи водителю:

  • Камера заднего вида
  • Предупреждение о лобовом столкновении
  • Автоматическое экстренное торможение
  • Предупреждение о выезде с полосы движения
  • Автоматический дальний свет фар

Доступные функции помощи водителю:

  • Передний и задний парктроник
  • Система парковочных камер кругового обзора
  • Система помощи при парковке без помощи рук
  • Мониторинг слепых зон
  • Предупреждение о перекрестном движении сзади
  • Адаптивный круиз-контроль
  • Lane Keep Assist
  • Проекционный дисплей
  • Распознавание дорожных знаков

    Размеры и вес A4

Audi A4 составляет 39.624 cm в длину. Снаряженная масса колеблется от 1549 до 1744 кг.

#все о машинах #машины

Интересное еще здесь: Совет.

Audi a4 2022 года - хорошая лошадка или медленный таз?.