Водитель взял попутчицy мoрозной нoчью на пустой дороге и даже не подoзревал как изменится его жизнь после этогo

Всех приветствую, дорогие читатели!

Максим работал недалеко от своего города, буквально в соседнем городке, и вот, после окончания работы, в канун Нового года, 31 декабря, он ехал к себе домой по трассе, ехать ему оставалось совсем немного, всего то каких – то 200 километров и он уже очутился бы дома. Пока он ехал по дороге, то размышлял о том, да о сем. Вообще, свой путь он держал к брату и его жене, а там его ожидала девушка, на которой он хотел жениться и вот как раз в Новый год он и собирался сделать ей предложение руки и сердца.

Трасса была пустой, ни одной машины по дороге он не встретил, так и ехал себе спокойно. Как вдруг, проезжая совсем пустынный участок дороги, он увидел, что возле леса стоит девушка – совсем одинокая и какая – то неприкаянная что – ли. Сначала он вовсе не хотел останавливаться и поэтому просто проехал мимо.

Но вот спустя еще несколько километров, он все – таки решил, что нужно остановиться, ведь на улице сейчас зима, девушка совсем одна, стоит на морозе, она точно может замерзнуть, так что нужно ей помочь.

Максим остановился и сказал, чтобы девушка проходила к нему в машину, а не мерзла здесь у дороги.

Она прошла в автомобиль к Максиму и спокойно села.

Максим стал ее расспрашивать о том, что она здесь делает и как она вообще тут оказалась, на что она стала ему объяснять, что ехала с автобусом, а на заправке автобус остановился, а она вышла по своим делам, а потом, когда уже вернулась на то место, где стоял автобус, увидела, что его уже нет – видимо, она слишком долго ходила и он просто уехал.

В общем, Максим сказал, что очень сильно спешит, поэтому он не успеет довести девушку до самого города, а вот до автобусной остановки он вполне сможет ее подкинуть – до той остановки, что находится в ближайшем селе.

Пока ехали, Максим вдруг подумал, что вот сейчас он ее высадит прямо у самой остановки, а она одна останется ждать автобус, так ведь ждать то долго, может и замерзнуть. Решил он тогда, что позовет ее поехать с ним.

Так ей и предложил, сказал, что едет он в гости к брату и его жене, так что люди все взрослые и вполне нормальные, никто ее не обидит.

Сначала она не хотела ехать, а потом все – таки согласилась.

Доехали они за очень короткое время, брат вышел встречать, они стали обниматься и радоваться встрече друг с другом.

Обратите внимание: Заглохла или сломалась машина на дороге. Какой порядок действий?.

Максим сказал, что оставлять бедную девушку на произвол судьбы точно никак нельзя, поэтому мы ее к себе пока заберем. В то, что рассказал Максим, конечно же не поверили ни брат, ни его жена, но так как они уже привыкли, что он слегка со странностями, то в целом, отнеслись к этому нормально и с пониманием.

Выбежала Ирина – это девушка Максима, которой он как раз и собирался сделать предложение, но он уже все больше стал думать о том, что не стоит этого делать, поскольку у Инны очень вряд – ли есть к нему какие – то искренние чувства, скорее всего, он просто очень выгодная для нее партия, поскольку, выйдя за него замуж, она сможет перебраться в город и окончательно там остаться. Так что, очень вряд – ли, что ею движет любовь.

Праздник отметили очень быстро, буквально даже никто не успел заметить, как время пролетело. Рита дала Лере свое платье надеть и девушка стала просто потрясающе красивой – выглядела она восхитительно.

Когда наступило утро и Максим стал просыпаться после «тяжелой» новогодней ночи, то он увидел, что девушка куда – то исчезла, то есть, ее уже не было. Максим спросил у своего брата, куда она подевалась, а он сказал, что жена ее проводить на вокзал поехала, а сам поинтересовался, почему не предложил Ирине руку и сердце, она распереживались, что не получила предложение, ведь она его так ждала.

Максим сказал, что девушку нужно срочно догнать и вернуть обратно.

Выскочившая из комнаты Ирина заявила Максиму, что если он сейчас уходит ее догонять, то он может о ней забыть навсегда.

Максим совершенно спокойно с этим согласился и сказал, что забудет ее без проблем. Ирина надула губы.

Брат Максима его поддержал и сказал, чтобы он пошел вслед за девушкой и вернул ее, а потом они могут к ним с женой приехать домой. Максим приехал на вокзал и стал бегать и искать Леру, и когда нашел, то спросил у нее, куда она поедет то одна, а она ему рассказала, что у нее больше нет матери, а отчим ее гуляет, пьет, да по бабам шляется, поэтому она решила покинуть навсегда родной дом, потому что жить там просто невыносимо и отправиться жить к тете, которая ее в любом случае не выгонит.

Максим сказал, что не нужно ехать ни к какой тете, потому что мы поедем жить к нам.

Потом у Максима и Леры сложились отношения и создали они прекрасную семью – у них до сих пор все очень хорошо.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Водитель взял попутчицy мoрозной нoчью на пустой дороге и даже не подoзревал как изменится его жизнь после этогo.