"в лобовое стекло попал камень" Рассказываю, что нужно делать.

Всем приветствую, мужики!

Вы в разделе АвтоМЕН. Мы в этом сайте рассказываем про авто и авто новости.

Как думаете какое повреждение самым частым в машине? Конечно же это лобовое стекло. Стекло является лидером среди повреждения в машине. А самой частной повреждению является попадание камня в стекло. Сегодня расскажем в каких случаях его стоит менять или нет. А также расскажем что делать если камень попал в самое не удобное время.

Начинаем

И так, само повреждения зависит от размера камня, а также от скорости машины и да от качества стекла тоже зависит. Но в дорогостоящих автомобилях оснащаются прочными стеклами. Но в любом случае независимо от марки и класса автомобиля повреждения не застрахован.

К сожалению, в большинстве случаев камень попадает, когда мы движемся на приличной скорости. И из-за этого стекло существенно повреждается.

"В каких случаях можно отремонтировать лобовое стекло?"

Так, если повреждение меньше 5 миллиметров, то можно отремонтировать в автомастерской. А если повреждение больше 5 миллиметров, то рекомендовано замена стекла.

А также не стоит ремонтировать лобовое стекло если на нем после попадание камня образовалась трещина. К сожалению, распространение трещины остановить очень сложно.

И да, ремонт или замена стекла зависит от места повреждение. Например, если камень попал в край стекла.

Интересное: Опытные водители всегда держат в салоне скотч. Рассказываю, зачем он может пригодиться.

То здесь нужно заменит само стекло.

В том числе, если повреждения в поле зрения водителя, то здесь тоже нужно заменить. Так как, это не только будет отвлекать водителя, но и будет сильно напрягать глаза водителя. И в итоге, водитель теряет внимания за рулем. А это очень опасно.

Хочу также отметить, что камень может повредить внутренний слой стекла, который содержит в себе защитную пленку. Вы должны показать это специалисту, который занимается ремонтом стёкол. И мастер должен определить заменит стеклу или просто нужно ремонтировать.

"Что нужно делать если в лобовое стекло попало камень в самое не удобной время?"

Представим, вы едите на машине и тут в лобовое стекло попал камень. Согласитесь, неприятно же. Чтобы избежать неприятных последствий вам нужно сделать несколько вещей.

Первое, что вам нужно делать это — заклеить место повреждение. Можете использовать скотч, изоленту. Лучше всего использовать канцелярский скотч, а малярный скотч лучше не надо использовать.

Второе, что вам нужно сделать это — отключить обдув стекла.

Третие, что вам нужно сделать это — парковать машину так, чтобы избежать передачи деформации кузова на стекло. Если есть возможность, не откладывайте ремонт на "потом".

На этом у меня все, друзья. Поставьте лайк и напишите в комментарии, было ли полезно эта статья?

Интересное еще здесь: Совет.

"в лобовое стекло попал камень" Рассказываю, что нужно делать. .