Будущий самый дорогой кроссовер бренда попался в объективы фотошпионов

Toyota приступила к первым испытаниям своего перспективного проекта, который получил название Century.

Обратите внимание: Самый простой способ победить мутные разводы на лобовом стекле.

Речь идет вовсе не о знаменитом седане, очень популярном в Японии среди состоятельных жителей страны, а о внедорожной модели, по габаритам близкой к Toyota Land Cruiser 300.

Слухи о том, что седан Century превратится в роскошный кроссовер, ходили давно, но никаких подтверждений этому пока нет, кроме рендеров от независимых дизайнеров (таких, как на заглавном изображении). Однако теперь, кажется, можно не сомневаться, что у Toyota будет свой премиальный кроссовер.

На шпионских фото прототип новой модели одет в плотный камуфляж, не позволяющий увидеть значительную часть экстерьера автомобиля. 

Но даже учитывая камуфляж, можно сказать, что люксовый внедорожник от Toyota будет иметь строгий дизайн с необычными фарами, разделенными на две секции, а также задними фонарями, выполненными по аналогии с передней оптикой.

Технических подробностей о модели Century SUV пока почти нет, но, скорее всего, автомобиль не будет иметь ничего общего с одноименным седаном. 

Считается, что в основу кроссовера ляжет платформа американского кроссовера Grand Highlander, что позволит организовать во втором ряду достаточно места для индивидуальных сидений, как в Bentley Bentayga и Rolls-Royce Cullinan. 

Если эта информация подтвердится, под капотом модели может расположиться гибридная силовая установка мощностью 367 лошадиных сил и 542 Нм крутящего момента.

По данным журналистов японских СМИ, новый внедорожник Century будет стоить не менее 15 миллионов иен, или чуть более 9 миллионов рублей по сегодняшнему курсу. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Будущий самый дорогой кроссовер бренда попался в объективы фотошпионов.