Первая машина

Первой темой моего блога будут автомобили. Думаю у каждого человека когда-либо в голове возникал вопрос: "Может получить права?" Хотя у части людей вопрос о покупки автомобиля возникает раньше, чем получение права на управление транспортным средством.

Для тех же у кого есть права расскажу про свою первую машину. Это MAZDA 626 (IV) GE. Годует мнение что первая машина должна быть такая, которую будет не жалко в случае ДТП. Руководствуясь таким мнением бюджет был ограничен суммой в 1200$. Если будет интересно, расскажу про поиск "первого" автомобиля и всех приключениях. Итак, автомобиль был приобретён за 1000$.

Первая машина

Немного расскажу о ней.

  • Год выпуска автомобиля- 1992 (ровесница моей сестры). Выпускались с 92 по 97 год.
  • Кузов- в мой случае седан. Производились как пятидверный хетч (он же лифтбэк), так и седан, которые реже встречаются на наших дорогах.
Первая машина
Первая машина

Перейду сразу к болячкам

Так как это "японец" у него будут проблемы по кузову, такие как: сгнившие арки, пороги, днище, стаканы. При осмотре не стесняйтесь снимать обшивки в багажнике для просмотра задних стаканов. А ещё лучше- загнать на "яму" для просмотра целостности днища. С кузовом закончили.

Первая машина

Техничка

В связи с тем что автомобиль 92 года у меня отгнила опора заднего амортизатора. Цена вопроса 20$.

Так же к "болячкам" отнесу редукционный клапан масляного насоса. При его износе снижается давление маста в двигателе и начинают стучать гидрокомпенсаторы. На "умных" СТО скажут их менять, но делу это не поможет.

Первая машина

Для первого автомобиля годный вариант, но с нюансами.

Интересное еще здесь: Совет.

Первая машина.