Решили переехать в Крым, потому что он выпал на юбилейной монете

Покупаем билет в автобусе. Кондуктор дает сдачу. Муж говорит: "Какой город на монете будет, в такой и переедем." На юбилейной десяти рублевой монете был Крым! Сначала мы посмеялись, но потом...

Решили переехать в Крым, потому что он выпал на юбилейной монете

Приветствую всех! Меня зовут Анастасия и здесь я пишу свой сериал о переезде «вслепую» и об автопутешествии по маршруту Хабаровск-Крым. На этом сайте Вы узнаете мою личную историю смены ПМЖ (причины, ожидания, страхи) и автотрипа по России с нулевым водительским стажем (сборы, подготовка, путь).

"У Вас тут всё в шоколаде! Зачем уезжать? Ну и кому Вы там нужны?" - такие напутственные слова говорили некоторые друзья и родные. И это было обосновано.

В Хабаровске я прожила 10 лет. По всем общим показателям жизнь складывалась отлично. Никакое новое начало не планировалось.

Мы с мужем жили в центре в новостройке в просторной двушке. Машина. Хорошая работа, близко с домом. Должность начальника отдела. Друзья, родные. Уютно и комфортно. Всё складывалось так, как многие мечтают. Живи, наслаждайся и пускай корни…

Но...

Первые мысли о переезде в Крым мелькали в наших головах ещё в 2014, когда он был Украиной. Хотя, на тот момент, я понятия не имела, где даже находится Крым. Переезд казался выдумкой, не более. Но с каждым годом мысли становились всё громче.

Вот уже Крым русский... и мост заканчивают строить...

Маленькое семечко постепенно росло и разрасталось внутри. Вокруг нас стала сгущаться тема Крыма: случайные встречи, разговоры, попутчики, подарки и т.п.

Решили переехать в Крым, потому что он выпал на юбилейной монете

Мы стали чаще размышлять об этом, молиться «зачем это?», «это точно нам нужно?», «почему именно сейчас?». Ведь было не логично покидать наш уютный, обустроенный мирок, делать лишние телодвижения и суету.

Тогда мы с мужем поставили условие-знамение Богу, которое окончательно подтвердит, что нам нужно переезжать в Крым.

Нам дали сдачу в автобусе юбилейной монетой (10руб). Муж сказал: "Какой город будет на юбилейной монете, в такой и поедем." Это был Крым! (хотя имелся в виду полуостров на изображении).

Интересное: Honda верит в Civic 2022 года, потому что "легковые автомобили постепенно стабилизируют".

Мы сначала посмеялись. Мол, Крым продался за 10 рублей, но.... Далее, через несколько дней нам позвонил какой-то мужчина с московским номером телефона, который сказал, что он по объявлению о сдаче квартиры на лето в Симферополе. Конечно же, он ошибся номером. Но это было невероятно! Где Симферополь и Москва, а где мы?! А мы в Хабаровске на тот момент были, да и разница в часовых поясах МСК+7!!! В общем, так и взяли курс на Крым и Симферополь.

Решили переехать в Крым, потому что он выпал на юбилейной монете

Это был переломный момент. Появилась уверенность. Духовно и эмоционально идея переезда прижилась. Мы уже совершенно другими глазами смотрели на происходящее и на грядущие перемены. Стало жутко интересно, что же ждет нас такого важного впереди.

Ну и, было страшновато, конечно. Ведь это грандиозное событие в нашей жизни. Да и в голове миллион вопросов: что будет? как это ехать на машине через всю страну?..

Когда все наши намерения "устаканились", мы объявили о своем решении родным и друзьям. Кто-то поддерживал, кто-то критиковал и отговаривал: Зачем Вам это нужно... Где родился, там и пригодился... Там Вас никто не ждёт... Вы там никому не нужны... Там и своих хватает…

Но нас было уже не остановить!

Происходящее далее превзошло наши ожидания. Точнее, мы даже не могли подобное представить!

Далее, в следующей публикации…

Съесть слона по частям. Грандиозная подготовка и сборы, что пригодилось, а что наоборот было лишним. Список вещей в дорогу и перечень дел, которые необходимо выполнить перед отъездом — об этом читайте в следующей серии.

А Вы совершали длительные путешествия? А сколько раз переезжали в другой город? Вообще, быстро ли принимаете важные решения?

Пишите комментарии. Подписывайтесь на канал, чтобы не потерять меня в ленте среди других каналов. Ставьте лайки, если понравилось и было интересно.

#автопутешествие по России #в крым на пмж #пмж крым #путешествие на машине

Интересное еще здесь: Совет.

Решили переехать в Крым, потому что он выпал на юбилейной монете.