Что точно не надо брать на пляж Баунти в Крыму

Мыс Фиолент знаменит своими шикарными бухтами, голубыми лагунами и живописными скалами. Наши туристы, по большому счету, едут на курорт полениться на городских пляжах. Поэтому природа мыса ими практически нетронута.
В поисках первозданной красоты мы отправились на Фиолент. За короткий отпуск посетить все его пляжи невозможно, поэтому пришлось делать мучительный выбор.
Среди предпочтений оказались пляжи Яшмовый, Васили и Баунти.
Все прекрасны, спору нет. Вот только доступность разная.
Самый своенравный из них – пляж Баунти. О нем мои самые экстремальные воспоминания.

Баунти

В отличие от Васили, к которому ведут 300 ступеней, и Яшмового пляжа (около 900), на Баунти лестницы нет вообще. Чтобы спуститься к воде нужно изрядно попотеть. Не надевайте туда неудобную обувь. Людям с маленькими детьми, пожилыми родственниками, собачками и прочим «грузом» идти туда не советую. Лучше тогда воспользоваться морским «такси». Поймать его можно на соседних пляжах (пляж «Каравелла» у грота Дианы, например).

Грот Дианы

Чтобы проскакать опасный спуск легко и играючи, как горный козлик, надо быть безумным и отважным. Местами там имеются страховочные канаты. В остальных случаях понадобится удача и отличная спортивная форма. После такого квеста Яшмовый пляж и его 900 ступенек покажутся вам детской забавой.

горная козочка:)

Ближе к берегу в тенистых зарослях есть палаточный городок. Территория вокруг облагорожена тростниковым заборчиком, украшена прикольными надписями и прочим декором.

Обратите внимание: #2 Отдохнули с семьей 12 дней в Крыму летом за 22000 руб. Грязевые вулканы. Продолжаю рассказывать подробности.

Проходя мимо, увидела вывеску «Массажный салон». Не удивлюсь, если и тату-салон в гуще зелени найдется)
За чистотой там следят. Из скалы течет живительная влага. О происхождении воды ходят слухи, но, скорее всего, это подземный родник. При нас люди спокойно набирали бутылки, а палаточники мыли голову шампунем.
Берег, протяженностью 1000 метров, скалистый и совсем не удобный. Но люди идут туда за красотой и романтикой. В жару любителей дикой природы – ну, очень много.

мы

Друзья, как думаете, арбуз на пляже тянет на романтику?

В общем захотелось мне на райском берегу искушать сладкую ягоду.)) О коварностях спуска мы тогда еще не знали.

Стоит ли говорить, что среди прочих туристов мы сильно выделялись. В моих руках сверкал полосатый красавец и приковывал взгляды отдыхающих. Морской бриз доносил до меня ахи-вздохи от «Ребята, вы крутые!» до «Чудаки» с характерным жестом у виска.

В какой-то момент мне захотелось оставить арбуз на полпути. Даже представила, как он вырывается из рук и, с треском разбиваясь на мелкие кусочки, исчезает в морской пучине. Однако за 6-7 килограммовую ягодку было уплачено, а больше из еды мы ничего не взяли.
он самый)

Так что пляж Баунти запомнился мне совсем не живописностью, а здешним рельефом. Суровое место)). Даже не было времени пофоткаться нормально, так я была увлечена спуском))
На берегу все кинулись в воду. Вещи остался сторожить наш арбуз))
Накупались, помню, до изнеможения в прохладном шелковом море и выползли трапезничать)) Как дикари, разбили этот арбузец о камни и съели без остатка.))
Его сладкий вкус и ароматный алый сок, стекающий по рукам, до сих пор в моей памяти.

А вы ходите на пляж с арбузом? ))

#путешествия #путешествие на машине #крым #фиолент

Друзья, спасибо за прочтение. Если вам не трудно, поддержите сайт лайками и комментариями.
Ваш Дельфин Удачи.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Что точно не надо брать на пляж Баунти в Крыму.