Чаще всего уже на данном этапе сотрудник ДПС отстаёт от водителя, потому что понимает, что перед ним находится хотя бы минимально подкованный человек

Дорожная полиция любит заставлять водителей проходить тест на алкотестере, если подозревает, что они пьяны. Конечно, мало кто хочет тратить время и полагаться на показания прибора. Что если он покажет ошибочный результат, превышающий норму, а человек вообще не пил. Конечно, такие ситуации редки, но в этом случае водитель может не согласиться с показаниями прибора, и тогда последует медицинское освидетельствование в пределах медицинского учреждения. Существует способ избежать всей этой процедуры, если вы трезвы. И это работает довольно часто.

Прежде всего, вам необходимо знать основные нюансы законодательства в таких ситуациях. Прежде всего, инспектор может начать проверку на алкотестере после обнаружения внешних признаков опьянения (покраснение лица, нарушение речи и т.д.).

Обратите внимание: ЛУЧШЕ ВСЕГО ВЗЯТЬ АВТО В АРЕНДУ В ТУРЦИИ, ДЕЩЕВО И КРУТО..

Кроме того, проверка на алкотестере должна проводиться в присутствии двух свидетелей.

В первую очередь следует спросить офицера, какие внешние признаки опьянения он или она выявили. Чаще всего сотрудник DPC оставляет водителя позади уже на этом этапе, потому что понимает, что человек перед ним обладает хотя бы минимальными знаниями. Кстати, еще одна ошибка, которую совершают водители, - это выход из машины. Этим вы показываете, что вы умственно слабее его.

Если сотрудник ГИБДД продолжает настаивать на прохождении теста, лучше отказаться и потребовать пройти его в медицинском учреждении. Да, все это займет около часа. Инспектор это понимает и вряд ли захочет тратить свое служебное время, особенно если он знает, что водитель действительно трезв.

Как вы ответите инспектору, когда он предложит вам пройти дыхательный тест? Пишите в комментариях

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Чаще всего уже на данном этапе сотрудник ДПС отстаёт от водителя, потому что понимает, что перед ним находится хотя бы минимально подкованный человек.