Советы юристов - на что не советуют соглашаться при предъявлении требований ГИБДД

Простой формальностью (проверка документов) часто заканчивается встреча сотрудника ГИБДД с водителем. Однако бывают ситуации, когда офицер просто решает нажиться на менее компетентном водителе. Бывают ситуации, когда водитель вызывает дополнительный интерес у инспектора.

В этой статье мы поговорим о том, на что юристы не советуют соглашаться при формулировании требований. А также как могут развиваться события, какие возможны варианты, при общении с сотрудником ГИБДД.

Без протокола

Непредставление отчета может предложить офицеру - если вы были остановлены за правонарушение. Такое предложение может быть расценено как взятка, а значит, попасть в неприятности с законом в такой ситуации есть шанс.

Обратите внимание: Теперь сотрудники ГИБДД следят за водителями на квадрокопторе! И не скроешься..

Если проступок менее серьезный, вам не следует вмешиваться.

Предложение проверки физического состояния

Некоторые водители могут воспользоваться нежеланием водителей ждать. Например, предложив провести медосмотр на месте. Такая процедура занимает много времени, и многие предпочтут отдать деньги и спокойно уйти. Однако вы можете предложить обратиться в медицинское учреждение, чтобы вас не обманули уловки полицейского. Таким образом, офицер не будет тратить на вас время, если нет реальной причины для проверки.

Предложение стать понятым

Вы не обязаны выступать в качестве эксперта, поэтому вы можете отклонить просьбу офицера.

Вас могут вызвать в суд, если водитель оспаривает вердикт инспекторов.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Советы юристов - на что не советуют соглашаться при предъявлении требований ГИБДД.