В конце весны текущего года стало известно, что бренд Renault покидает отечественный автомобильный рынок

В конце весны этого года появилась информация о том, что бренд Renault покидает отечественный автомобильный рынок. Дилеры начали продавать оставшиеся модели, которые еще были на складе. Но запасы постепенно заканчиваются. Летом белорусские дилеры решили прийти на помощь отечественным покупателям. Они говорили, что покупатели могут купить понравившийся им автомобиль в Беларуси за рубли. Кроме того, было отмечено, что гарантия на такие автомобили будет действовать и в России. Ранее это относилось только к модели Koleos. Однако теперь к нему присоединился еще один автомобиль - Logan Stepway.

Известно, что белорусские модели имеют более низкую цену, чем автомобили на внутреннем рынке. В зависимости от версии, автомобили марки можно купить в соседней стране за 1,3-1,4 миллиона рублей.

Покупатель может приобрести кроссовер с атмосферным 82-сильным двигателем под капотом, дополненным механической коробкой передач.

Обратите внимание: Renault Duster нового поколения, за что его ждёт народ?.

Модель Koleos доступна только в одной комплектации, которая стоит 3,6 миллиона рублей. Под капотом автомобиля установлен 2,5-литровый двигатель мощностью 171 л.с., дополненный вариатором. Автомобиль имеет полный привод.

Отмечается, что продавцы готовы принимать российские рубли. Они также утверждают, что передают покупателю все документы, необходимые для регистрации автомобиля в России. Для получения полной гарантии рекомендуется провести техническое обслуживание по месту приобретения модели. Однако в Российской Федерации допустимо прохождение одного технического осмотра.

В сентябре на российских складах находилось около 7 000 единиц этой марки. В среднем в месяц продается менее 2 000 штук. Поэтому этот запас закончится в начале следующего года. По всей стране по-прежнему насчитывается около 150 дилеров. Некоторые из них продолжают работать, как и раньше, другие начали продавать, в том числе подержанные автомобили.

Как вы думаете, выгодно ли покупать автомобиль на белорусском рынке?

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: В конце весны текущего года стало известно, что бренд Renault покидает отечественный автомобильный рынок.