Штраф будет оформлен водителю за то, что он не выполнил требования ПДД по поводу остановки перед этой самой линией

Стоп-линия существует уже давно, но значительная часть водителей не знает, что входит в понятие "не пересечение стоп-линии". То есть многие спрашивают, сможете ли вы проехать передними колесами над самой линией. И не заденете ли вы его колесами, но бампер немного высунется и так далее. Поэтому стоит знать, как не наехать на камеру контроля скорости или инспектора дорожной полиции. Что именно считается правонарушением?

Остановка перед стоп-линией должна производиться таким образом, чтобы ни одна часть транспортного средства не пересекала стоп-линию. То есть, если какая-либо проекция автомобиля пересекает линию, это является нарушением. Наиболее выступающая передняя часть автомобиля не должна пересекать линию даже на сантиметр.

Обратите внимание: На улице снег, но уже пора задуматься о поездке летом, иначе будет поздно.

Сюда входят не колеса, а бампер.

За несоблюдение требований Кодекса дорожного движения об остановке перед линией движения на водителя будет наложен штраф. Сам штраф предполагает оплату в размере 800 рублей. Повторное нарушение может привести к лишению водительских прав на срок от 4 до 6 месяцев.

Вы также можете быть оштрафованы за пересечение стоп-линии на нерегулируемом перекрестке. Там вас могут оштрафовать за то, что вы пересекли эту линию и тем самым не выполнили требования знака "Кирпич". То же самое относится и к пересечениям уровней.

Очень часто такие правонарушения отслеживаются дорожными камерами. Если будет наложен штраф, то он достанется владельцу автомобиля. Это означает, что не имеет значения, кто был за рулем автомобиля. Но есть и хорошая новость: даже повторный штраф с камеры не приведет к потере водительских прав

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Штраф будет оформлен водителю за то, что он не выполнил требования ПДД по поводу остановки перед этой самой линией.