Дача или машина?

Дача или машина?

Зимние дни сочтены. Злая и морозная старуха уступает насиженное место молодой и весёлой весне. Хочется тепла и свободы, поскорее скинуть с плеч тяжёлую "ношу" , в которую кутались всю зиму и нарядиться в лёгкие и по весеннем яркие курточки.

Солнце пригревает, маня на природу, и хочется покинуть надоевший город. Ну, а теперь к сути...

Дача или машина?

Есть некоторая сумма, в "нестабильной валюте", которая подобно лосю из анекдота : "я пью, пью... а мне всё хуже и хуже...", желала бы обратиться в недвижимость. И вот тут у нас возникает двойственный выбор, перекрывающий друг друга : купить заветные шесть соток с домиком или приличную иномарку.

Машина - оно конечно вещь нужная, причём на каждый день, но увы : как только она покидает порог автосалона, то сразу начинает дешеветь и день ото дня всё сильнее. Плюс ремонт, техобслуживание, страховка, "овёс" - почему-то для страны плавающей на нефти дорожающий каждый день. А ещё дорожные пробки, нещадно убивающие наши нервы, а они как известно залог здоровья. Причём в век стремительного прогресса и столь же стремительного "дизайна", ваша конфетка через год будет выглядеть как обсосанная карамелька. Захочется новую и мы опять возвращается к началу...

Дача или машина?

А теперь вторая часть "марлезонского балета" - дача. Кто же не мечтает после трудовой недели поесть шашлычков, попариться в банке и окунуться в "свой" бассейн, вдали от городской суеты и шума. А потом сорвать экологически чистое яблочко и вытарев о рукав, аппетитно похрустеть.

Интересное: Машина мечты для всех - какой она должна быть?! И сколько стоить?.

Мечты, мечты... оторванные от реальности. Отличная машина, как и хорошая дача требует кругленькую сумму. Как и технике, ей нужен ремонт и уход. Правда в машину мы заливаем бензин, а дача подпитывается нашим потом. Да и бываем мы на ней только в сезон, да и то в основном по выходным.

Дача или машина?

Земля, в отличии от машины, со временем дорожает. А вдруг на старости вас потянет на природу, да и внукам свежий воздух будет полезен. Всё хорошо, но вы как козочка на выпасе привязаны к одному и тому же месту. А на машине, куда выехал, там и дача.

Так и я о чём... Выбор трудный и порой на всю жизнь. Хотелось бы услышать ваше мнение.

Понравилась статья? Подписывайтесь в раздел и знакомьтесь с другими нашими публикациями.

  • Лучшие приключенческие фильмы.
  • Топ-8 комедий про необитаемые острова.
  • Исторические фильмы про Запорожскую Сечь и Речь Посполитую.
  • Лучшие фантастические сериалы 2021 года.

Интересное еще здесь: Совет.

Дача или машина?.