Как открыть замерзший замок

Близится зима, необходимо быть готовым к сюрпризам, которые она периодически нам подкидывает. Одним из таких будет замерзший замок двери. Существует множество способов выйти из такой ситуации, но не все они действенные. Дверь, возможно, вы откроете, но если сделать что-то неправильно, можно попасть на замену замка.

Как открыть замерзший замок

Предлагаю несколько проверенных способов размораживания
Первое, что можно попробовать сделать, разогреть ключ зажигалкой или спичками, и постараться вставить в замочную скважину. С каждым разом ключ будет заходить глубже, пока не зайдет туда полностью, разморозив личинку замка. Осторожным движением пробуем провернуть ключ.

Интересное: Чудесные скалы - природный «замок» на берегу озера.

Не нужно греть открытым огнем замочную скважину, можно повредить лакокрасочное покрытие.

Можно использовать незамерзайку. Она содержит изопропиловый спирт, что поможет разморозить замок.
Быстрым способом станет использование WD-40. Используем ее в крайнем случае, так как остатки жидкости впитают в себя влагу, и повторное замерзание неизбежно.
Если в автомобиле по каким-либо обстоятельствам найдется шланг, то можно разморозить замок выхлопными газами. Один конец нужно надеть на выхлопную, другой - подносим к замку.

Если замок поддался, а двери не открываются, не нужно ее тянуть, можно порвать уплотнители. Несколько раз толкаем дверь от себя, чтобы немного разрушить образовавшуюся корку льда, затем пробуем открывать.
Ну и самый очевидный способ - это полить теплой водой на замок. После этого по возможности необходимо продуть замочную скважину, чтобы избежать повторного замерзания.

Интересное еще здесь: Совет.

Как открыть замерзший замок.