Остановил сотрудник дпс. Теперь знаю как избежать штрафа!

Когда водитель садится за руль своего автомобиля, он берёт на себя ответственность за свои действия. Он должен не только знать но и соблюдать правила дорожного движения. Однако как показывает практика этого мало. Каждый водитель для того чтобы чувствовать себя уверенно, должен знать свои права и обязанности. Однако и этого не достаточно. Важно так же знать должностные обязанности сотрудников ДПС и кодекс об административных правонарушениях.

  • Не нужно хамить и тем более грубить. Общайтесь так, как Вы хотели бы, чтобы общались с Вами. Советуем соблюдать вежливость и спокойствие. Тактичный пренебрежительно-высокомерный тон, может вызвать у инспектора недоумение. Можно в вежливой форме поинтересоваться у сотрудника ДПС о причинах его действий. Диалог необходимо строить конструктивно, опираясь на нормы регламента;
  • Всегда помнить о своих правах и обязанностях.

    Обратите внимание: Теперь и они будут сдавать ПДД....

    Большинство дорожных споров возникает из-за банальной правовой безграмотности водителя. Знание правил и регламентов зачастую позволяет избежать недопонимания со стороны сотрудника ДПС;
  • Быть убедительным, но не нужно оправдываться. Излишняя болтовня с повышенным эмоциональным тоном в попытке доказать свою невиновность может вызвать подозрение у инспектора. Помните: Вашу вину нужно ещё доказать. Если вы категорически не согласны с решением инспектора, Вы должны указать об этом в протоколе и изложить свои доводы в письменном виде.

Дополнительный правдивый свидетель на дороге не помешает даже самым прилежным водителям. В народе бытует мнение, что регистратор «притягивает» ДТП. Но те водители, которых гаджет выручил в неоднозначной ситуации, считают совсем иначе.
Прежде всего, регистраторы необходимы для обеспечения правовой безопасности водителей. Видеозапись может стать аргументом в суде, в споре с другими участниками дорожного движения, беседах с инспекторами дорожно-постовой службы, и особенно –  при «разборе полетов» страховыми компаниями. Перефразируя известную пословицу, можно сказать: то, что зафиксировано на видео, не вырубишь топором. Уровень хамства и прочего беспредела на наших дорогах весьма высок, и предпосылок для улучшения ситуации пока не предвидится. А это значит, что лишний раз обезопасить себя определенно стоит. Только не стоит забывать о следующем: данные, зафиксированные регистратором, могут рассматриваться как доказательства при разбирательствах по делу дорожно-транспортном происшествии, хоть и с определенными оговорками.
Рекомендуем перейти по ссылке и подробно ознакомиться с правдивым свидетелем: https://clck.ru/h3dFk

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Остановил сотрудник дпс. Теперь знаю как избежать штрафа!.