Законный способ не останавливаться ночью по требованию сотрудника ГИБДД

В этой статье мы поговорим о том, как отказаться выполнять требование сотрудника ГИБДД, если он хочет вас остановить ночью.

Представьте, что вы едете по неосвещенной дороге и вдруг видите, что впереди на дороге появляется фигура в форме и недвусмысленно указывает вам палкой в ​​сторону обочины.

  • В этой ситуации вы можете действовать, не опасаясь штрафа за неподчинение законным требованиям сотрудника полиции. Но почему?

Основанием для игнорирования требования инспектора съехать на обочину и остановиться являются правила дорожного движения. Четко прописано, что сотрудник ГИБДД имеет право останавливать проезжающие транспортные средства только в освещенных местах.

Кроме того, должны быть включены проблесковые маячки и нанесена на патрульную машину подходящая цветовая гамма. Если вас попытается остановить одинокая фигура, пусть даже в образе милиционера, в месте, где нет должного освещения, вдали от стационарных постов ГИБДД, это уже достаточно подозрительно.

Кто знает, кто решил надеть полицейскую форму?

Обратите внимание: 808.media GMA T.50s Niki Lauda: суперкар, способный ездить по стенам и потолку.

Нельзя исключать тот факт, что перед вами не сотрудник полиции, а злоумышленник, притворяющийся сотрудником полиции, вы можете остановиться и посмотреть, настоящий ли сотрудник вообще. Если нет, вы имеете право зафиксировать происходящее на видео и двигаться дальше, то сообщите об этом настоящим инспекторам на другом посту, либо по телефону 112. 

Однако хотим вас предостеречь, если вы попали в такую ​​ситуацию — не нужно проходить мимо сразу с уверенным видом. В любом случае лучше остановиться и посмотреть, настоящий ли сотрудник перед вами. Это может уберечь вас от штрафа и серьезных обвинений в неповиновении сотрудникам ГИБДД.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Законный способ не останавливаться ночью по требованию сотрудника ГИБДД.