Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №1 вопрос №9

Всем привет! Вы в разделе Больше Дела и сегодня мы разбираем билеты экзаменационные для сдачи теории где ПДД актуальны и по состоянию на сентябрь 2020 года с правками от 01 марта 2021 года ну что ж приступим:

Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №1 вопрос №9

Вопрос: По какой траектории Вам разрешено выполнить разворот?

Варианты ответов:

1. Только по А.

2. Только по Б.

3.

Интересное: В ГИБДД Якутии ответили на вопросы ТайгаПост о новых правилах приема экзаменов.

По любой из указанных.

Разбираемся с вариантами ответов:

Если мы с Вами поедем по траектории Б, то такой разворот приведет к лишению водительских прав, потому что при таком повороте нам будет вменяться движение по встречной полосе.

Это будет связано с тем, что перекресток в границах которого мы намеренны с вами развернуться имеет два пересечения проезжих частей (потому что пересекаются дорога с разделительной полосой и дорога с обычной проезжей частью). Дополнительно нам подсказывает разметка: на данном рисунке мы видим сплошную линию разметки, находящуюся в площади перекрестка, она так же разделяет пересечения проезжих частей. Получается что ближайшее к нам пересечение проезжих частей - это пересечение проезжей части встречного направления движения и движение нам по ней запрещено. Таким образом, если мы с Вами будем двигаться по ближайшему к нам пересечения проезжих частей, то получится что мы с вами осуществим движение по встречной полосе.

Верным вариантом является ответ под номером один: Мы сможем с вами развернуться только по траектории А.

Видео с разбором всех вопросов экзаменационного билета номер один, с дополнительными голосовыми и графическими пояснениями:

Интересное еще здесь: ПДД.

Разбор экзаменационных билетов ПДД. Билет №1 вопрос №9.