Тут точно обгон запрещен? Ошибаются почти все

Доброго времени суток дорогие подписчики. Прежде чем перейти к сегодняшней теме, я хочу дать полезный совет для тех, кто много водит машину. Все мы знаем, что ездить зимой немного сложно. Долгая езда на автомобиле в зимние дни вредит здоровью. Сейчас я объясню причины этого. Зимой все мы пользуемся автомобильными обогревателями. Это ошибка, которую делают все. Когда обогреватели включены, все определенно потеют. И мы выходим из машины в потоотделении, что вызывает воспаление наших внутренних органов и спины. Сейчас это может быть незаметно, но приводит к очень большим проблемам. Так что не забудьте снять одежду перед тем, как сесть в машину. Особенно в длительном путешествии. Не выходите сразу из машины, если вы потеете.

Перейдем к основной теме сегодняшнего дня. Пешеходные переходы - одно из многих мест, где налагаются штрафы. Большинство водителей заплатили штрафы за нарушения, связанные с пешеходами. Итак, давайте сегодня рассмотрим один из таких случаев.

Как видно на снимке, грузовик остановился перед пешеходным переходом. Автомобиль, идущий сзади, пытается двигаться в направлении, указанном стрелкой.

На самом деле Обгонять на пешеходном перекрестке запрещено. Но не всегда. А в этой ситуации?

Тут точно обгон запрещен? Ошибаются почти все

Может ли легковой автомобиль выполнить такой маневр?

А) Это запрещено

 Б) Маневр запрещен, если грузовик притормаживает перед «зеброй»

 В) Маневр разрешен

Давайте оставим свой вариант ответа в комментариях, прежде чем вы узнаете правильный ответ.

Я дам вам 1 минуту, чтобы записать ответы.

Если вы уже написали свое мнение, давайте узнаем правильный ответ сейчас.

Правильный ответ: В

Обратите внимание, что на схеме дорога с односторонним движением. Значит такой маневр не считается обгоном (который запрещен на пешеходных переходах). Действия водителя легкового автомобиля, когда перед нерегулируемым пешеходным переходом автомобиль в соседнем ряду остановился или снизил скорость, описаны в пункте 14.2 Правил: ему предписано также остановиться или снизить скорость. Продолжать движение разрешено с учетом требований пункта 14.1, то есть уступив дорогу пешеходам, если они находятся на «зебре». Таким образом, сам маневр опережения водителю легкового автомобиля не запрещен.

Об этом и был сегодняшний пост. Если пост был для вас полезен, обязательно нажимайте кнопку «Нравится». Если вы не подписались на канал, не забудьте подписаться, впереди будут полезные посты. Спасибо, что дочитали пост до конца. Береги себя на дорогах.

Интересное еще здесь: ПДД.

Тут точно обгон запрещен? Ошибаются почти все.