После того как человек покупает свою первую машину, ему тут же выдают инструкцию по эксплуатации и сервисную книжку

После того, как человек купил свой первый автомобиль, он сразу же получает руководство по эксплуатации и сервисную книжку. Руководство по эксплуатации рекомендует менять масло в автомобиле раз в 15 000 км пробега. Многие спрашивают, правильно ли это и, возможно, стоит чаще менять масло в машине? Об этом мы сейчас всем расскажем.

Многие автовладельцы меняют масло каждые 7500 и 9000 километров. Они боятся, что затягивая этот процесс, их машины выйдут из строя и тогда они потеряют деньги, вложенные в корону. Но так ли это? На самом деле факторов, влияющих на это, довольно много.

Если человек живет в большом городе и часто стоит в пробках, правильнее обращать внимание не на пробег, а на количество часов, сколько он стоит в пробке.

Обратите внимание: Астрофизик Рон Маллет утверждает, что знает, как построить машину времени!.

Так как в процессе стояния в длительной и многочасовой пробке моторное масло действует и машина продолжает изнашиваться. Это как раз говорит о том, что масло надо менять с часов, которые покажут сколько машина едет.

Чтобы увидеть точное изображение на основе часов движущегося автомобиля, необходимо приобрести специальные устройства, отображающие точное изображение. Так как показатели пробега в мегаполисах и в малых городах и междугородние имеют разный износ.

Вы также должны обратить внимание на качество топлива, которое вы заливаете в автомобиль. Чем выше качество бензина, тем долговечнее прослужит вам ваш автомобиль. Если заправляться дешевым некачественным бензином, серная кислота при контакте с ним может негативно воздействовать на детали автомобиля, вызывая коррозию.

Это также со временем повредит автомобиль, и вам придется заплатить много денег, чтобы заменить их. Как видите, поговорка «брожение окупается дважды» здесь тоже очень актуальна.

Также, чем больше объем двигателя в машине, тем реже приходится менять масло в машине и это тоже приятный бонус для обладателей такого автомобиля.

С помощью этих советов вы знаете, когда менять масло. Ведь сейчас не советское время, когда машины делали долговечными и нынешние иномарки быстро выходят из строя, так как не выгодно при капитализме делать такие машины очень невыгодно.

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: После того как человек покупает свою первую машину, ему тут же выдают инструкцию по эксплуатации и сервисную книжку.