Гелендваген переделали в роскошное внедорожное купе

Тюнинг-ателье Mansory опубликовало изображения подготовленной специалистами компании новой модели — Gronos Coupe Evo C. Она создана на базе внедорожника G-класса. Легендарный немецкий внедорожник трансформировался в 900-сильное купе с необычными дверями, а также роскошным салоном.

Тираж модели Mansory Gronos Coupe Evo C составит всего 8 экземпляров. Такие автомобили получат новые входные двери, которые будут открываться в сторону движения, а задние полностью исчезнут.

Обратите внимание: Гелендваген» за 300 тысяч евро. Представляем особенный Mercedes-Benz G-class.

Таким образом, Гелендваген становится чем-то вроде внедорожного купе.

В список внешних доработок такого автомобиля вошли карбоновый обвес, особая решетка радиатора, новый капот с воздухозаборниками и спойлер на крыше. Ну и вишенкой на торте стал уникальный цвет — Fludium Paint Chrome Atmosphere.

Салон внедорожника переделали в 4-местный с двумя раздельными сиденьями с электроприводом сзади. В отделке салона использовалась и дорогая перфорированная кожа, и карбон, и даже золото. 

Не обошли Mansory и моторный отсек автомобиля. Специалистам немецкого тюнинг-ателье удалось увеличить мощность 4-литрового твин-турбо V8 Gelika с 585 до 900 лошадиных сил, а также увеличить крутящий момент до 1200 Нм. При этом 9-диапазонная АКПП осталась без изменений.

В заявке компании утверждается, что Gronos Coupe Evo C способен разогнаться с нуля до 100 км/ч менее чем за 4 секунды. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Гелендваген переделали в роскошное внедорожное купе.