Audi q6 Sportback e-tron 2023: новое стильно кросс-купе с полным приводом и мощностью 500 л.с. Первые фото

Audi Q6 Sportback E-Tron 2023 станет серийным автомобилем, который среди прочих будет конкурировать с моделями Tesla, а также станет более спортивной альтернативой Audi Q6 E-Tron, который сейчас тоже находится в разработке. Тестовый прототип модели впервые удалось запечатлеть на фото во время испытаний с близкого расстояния.

Новый Q6 Sportback E-Tron был замечен на дорогах общего пользования, а его кузов полностью покрыт маскировкой, характерной для моделей Audi. Как не сложно догадаться, главное отличие этой версии модели от прототипа Audi Q6 E-Tron, замеченного ранее — это форма кузова. Новый Sportback характеризуется стремительным падением линии крыши к задней части, начиная от передних стоек, образуя стиль кросс-купе. К слову, купеобразные кроссоверы продолжают набирать популярность.

Не сложно догадаться, что у двух моделей будет очень много общего по технической части. При этом, не стоит забывать, что в разработке компании также находится Audi A6 Sportback E-Tron, то есть еще один электромобиль.

Обратите внимание: Новое руководство по покупке: Citroen C5 Aircross.

Говоря о силовых установках модели можно быть уверенным, что в ассортимент войдут варианты с одним и двумя электродвигателями. Последние, естественно, будут полноприводными, а также очень мощными. По предварительным данным наиболее мощный вариант сможет выдавать до 500 л.с., а наиболее энергоемкая батарея сможет предложить до 600 км пробега без подзарядки.

Когда модель будет представлена и поступит в продажу? Учитывая то, что Audi Q4 E-Tron и Q4 E-Tron Sportback были представлены одновременно, то от родственных Q6 E-Tron и Q6 Sportback E-Tron стоит ожидать такого же подхода. А презентация первого из этой пары должна состояться до конца года. В любом случае до старта продаж модели придется дождаться 2023 года (фото: Audi, www.motor.es).

#audi #audi Q6 Sportback E-Tron #электрокар #кроссовер #авто #машина

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Audi q6 Sportback e-tron 2023: новое стильно кросс-купе с полным приводом и мощностью 500 л.с. Первые фото.