В Россию приедет рамный полноприводный внедорожник из Китая класса премиум

Недавно стало известно, что Калининградский автозавод «Автотор» запустит производство автомобилей марки BAIC. При этом точный модельный ряд пока не оглашается. Но с большой долей вероятности в Россию вскоре прибудет внедорожник BAIC BJ40, отвечающий запросам отечественного потребителя как по цене, так и по характеристикам.

Китайская модель является неким аналогом Ford Bronco и Jeep Wrangler. В частности, BAIC BJ40 также можно заказать со съемной крышей и жесткой задней рамой. Но технически это не похоже на американские модели.

BAIC BJ40 оснащен 2-литровым турбированным двигателем, развивающим до 225 л.с мощности и 380 Н*м крутящего момента. В качестве альтернативы предлагается 2,3-литровый дизельный агрегат с наддувом мощностью до 163 л.с.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

С первым двигателем доступен 8-ступенчатый «автомат» (идет в паре с традиционным рычагом переключения передач), со вторым — 6-диапазонный (совмещен с селектором).

В основе китайской модели лежит рамное шасси. Сзади у него мост с блокируемым дифференциалом и независимая подвеска спереди. Передний дифференциал также доступен за дополнительную плату. BAIC BJ40 поставляется с полным приводом, реализованным по классической схеме. То есть позволяет жестко подключить передний мост и комплектуется раздаточной коробкой с понижающей передачей. Настроенные характеристики как на бумаге, так и в реальности обещают отличные внедорожные характеристики.

BAIC BJ40 оснащен виртуальной приборной панелью, запуском двигателя без ключа, климат-контролем, круизом, мультимедиа с большим экраном, наземным помощником и другими опциями.

И за все сказанное в Китае просят около 1,9 млн рублей по текущему курсу. Можно ожидать, что в России BAIC BJ40 будет стоить около 3,6 млн рублей. Вряд ли этот внедорожник будет цениться больше, так как за его прямого конкурента Tank 300 просят примерно такие же деньги.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В Россию приедет рамный полноприводный внедорожник из Китая класса премиум.