Inkas Armored разработала бронированный внедорожник Lexus LX600, предназначенный для первых лиц государства

Inkas Armored представила публике бронированную версию популярного японского вездехода Lexus LX 600. Автомобиль получил бронезащиту по стандарту BR6. Благодаря ему внедорожник способен выдержать обстрел пулями стандарта 7,62×63 мм, а также одновременный подрыв двух осколочных гранат ДМ 51.

Учитывая проделанную работу над японским вездеходом, инженеры называют его уже не автомобилем, а «крепостью на колесах», которую можно включить в кортеж первых штатов.

LX 600 от канадского ателье Inkas также может похвастаться наличием пуленепробиваемых стекол, специально усиленных дверных проемов, а также баллистической защитой топливного бака, нижней части кузова автомобиля и моторного отсека.

Разумеется, столь широкий спектр работ, проводимых кузовом автомобиля, привел к тому, что машина стала весить намного больше, чем внедорожник (точные цифры прибавки в весе не разглашаются).

Чтобы вернуть ей управляемость и безопасность во время движения, инженеры усилили ее подвеску, а также установили 10-поршневые тормоза, дополнив этот пакет плоской резиной, системой пожаротушения и системой экстренной эвакуации из кабины.

Внедорожник предлагается со стробоскопами, системой ночного видения, сиренами, домофоном и усиленными колесными дисками.

Двигатель бронированного LX 600 остался без изменений.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Это стандартный 3,5-литровый двигатель с двойным турбонаддувом, выдающий 415 лошадиных сил. Он сочетается с десятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач.

Обычный LX с таким силовым агрегатом разгоняется с нуля до первой «сотни» за 6,9 секунды. Но защищенный внедорожник точно не может рассчитывать на эти цифры.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Inkas Armored разработала бронированный внедорожник Lexus LX600, предназначенный для первых лиц государства.