Наконец-то в Сети появились новые снимки Mercedes-Benz CLE, сделанные автошпионами – купе заменит сразу пару моделей в линейке немецкого производителя

В сети наконец-то появились новые шпионские фотографии Mercedes-Benz CLE - купе заменит несколько моделей в линейке немецкого производителя. Новый Mercedes-Benz CLE заменит несколько моделей в линейке немецкого производителя. Что же это за автомобиль, который будет способствовать прекращению выпуска кабриолетов C-Class и E-Class, а также купе Mercedes?

Новинка, как уже стало ясно, будет называться CLE. Первый двухдверный Mercedes C-Class появился в 2011 году, базой для него послужил переделанный кузов C-Class 204. Презентация купе E-Class состоялась чуть раньше - в 2009 году, но база была та же. В целом, CLE не нарушает стиль последних моделей Mercedes, а его пропорции больше напоминают двухдверный C-Class - включая стойку в центре кузова, довольно необычную для E-Class.

Передняя часть характеризуется акцентированными коническими фарами необычной формы и массивной радиаторной решеткой.

Обратите внимание: Новые правила техосмотра взбудоражили водителей. В чем причина?.

Если E-седан имеет выдвижные дверные ручки, то купе CLE будет оснащено обычными - с "естественным хватом". В качестве платформы для "новичка" выбрана MRA-2, на которой построен современный C-Class, дебютировавший в прошлом году. Как сообщается, она "поделится" двигателями и основной массой технических решений. Новинка получит оригинальные бамперы, две пары округлых выхлопных труб, необычные колесные диски и широкие колесные арки.

Наряду с гражданскими версиями будут доступны версии AMG, включая 53 и 63, последняя из которых получит двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 476 л.с. и 204-сильный электромотор. Таким образом, суммарная мощность составит впечатляющие 680 л.с.

Ожидается, что обновленный CLE будет представлен к Новому году. О его цене пока нет никакой достоверной информации.

Насколько комфортным и практичным может быть такое купе?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Наконец-то в Сети появились новые снимки Mercedes-Benz CLE, сделанные автошпионами – купе заменит сразу пару моделей в линейке немецкого производителя.