Пекинский является крупнейшим и наиболее значимым автосалоном страны

Не удивительно, но все же настораживает.

Пекинский автосалон 2022 официально отменен из-за новой вспышки Covid в Китае. Весной прошлого года автосалоны решили перенести мероприятие, но не смогли назвать новую дату. В то время секретариат Auto China заявил, что официальные лица будут уделять «пристальное внимание развитию эпидемии и постараются улучшить организацию и обслуживание мероприятия в соответствии с требованиями политики профилактики и борьбы с эпидемиями».

Пекин является крупнейшим и наиболее важным автосалоном в стране.

Как сообщает Reuters, они сделали свое дело и пришли к нужному и печальному выводу. Пекин — крупнейшее и важнейшее автомобильное шоу страны, которое проходит два раза в год, чередуясь с Шанхайским.

BMW i7 и единственный в Китае i3, два полностью электрических роскошных седана, которые, как ожидается, будут чрезвычайно популярны на крупнейшем в мире автомобильном рынке, должны были дебютировать во плоти перед множеством потенциальных покупателей и местных СМИ. Помимо BMW, Volkswagen Group, GM и Toyota обычно имеют сильное присутствие в Пекине/Шанхае, наряду с местными брендами, такими как Geely.

В 2020 году выставка Beijing Expo была перенесена с апреля на сентябрь, и мы все знаем, почему. К счастью, вернулись к жизни и другие крупные автосалоны, начавшиеся прошлой весной в Нью-Йорке и закончившиеся в сентябре в Детройте.

К сожалению, Женевский автосалон не проводится с 2019 года, вместо этого он состоится в следующем году в Дохе, Катар. Такими темпами это может никогда больше не повториться в Швейцарии. На следующей неделе стартует автосалон в Лос-Анджелесе 2022 года. На данный момент пандемия в США, похоже, находится под контролем, но, учитывая недавнюю вспышку в Китае, ситуация может измениться.

Однако автопроизводители продолжают внимательно следить за трафиком дилеров, который продолжает снижаться. Вместо того, чтобы платить огромные суммы за выставочные залы, представительские полеты и другие связанные с этим расходы, автопроизводители теперь проводят онлайн-дебюты в прямом эфире за небольшую часть стоимости.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Пекинский является крупнейшим и наиболее значимым автосалоном страны.