Зимний период является достаточно сложным для любого, даже нового автомобиля

Зимний период довольно сложный для всех, даже для новой машины. Многие факторы, в том числе реагенты в дороге, могут повредить состоянию автомобиля. Поэтому необходимо тщательно подготовиться к началу весны, когда холод сменяется жарой и автомобиль перестраивается под новые условия эксплуатации.

Проверка аккумулятора

Зимой перед выездом многие водители прогревают двигатель. Кроме того, отопление в салоне включает подогрев сидений. Это влияет на состояние аккумулятора. После холодов заряд может быть снижен. Чтобы проверить состояние аккумулятора, достаточно обратить внимание на индикатор на аккумуляторе. Зеленый оттенок указывает на полный заряд. Серый или белый цвет указывают на низкий уровень заряда, а черный — на низкий уровень заряда.

«Переобувка» вовремя

Мороз бывает даже в мае, например рано утром. Поэтому многие стараются максимально отсрочить момент смены резины на летнюю. Однако зимняя резина не подходит для сухого асфальта. Он мягкий и быстрее изнашивается при регулярном контакте с твердой поверхностью. Менять шины нужно вовремя, когда температура ночью не опускается ниже нуля.

Обязательная чистка кузова

Реагенты негативно влияют на элементы в автомобиле.

Обратите внимание: Renault Duster нового поколения, за что его ждёт народ?.

Особенно это касается днища, порогов и крыльев. Эти части сталкиваются с реагентами чаще, чем другие части. Как только становится жарко, химические вещества, прилипшие к деталям автомобиля, начинают плавиться, разъедая кузов. А если на поверхности есть ржавчина и царапины, процесс ускоряется. Во избежание коррозии автомобиль рекомендуется вымыть и тщательно просушить, обработать все имеющиеся царапины. При появлении следов ржавчины следует немедленно посетить мастерскую, где следы дефекта удаляются шлифовальной машиной.

Важность чистки бензобака

Он страдает не только от реагентов, но и от заливаемого в него топлива. Поэтому эту область необходимо регулярно очищать. Этот момент легко определить. На малой скорости машина движется рывками. При обнаружении подобного симптома следует немедленно прочистить бензобак.

Поправка развал-схождения

Проблемы с ним могут возникнуть при попадании колеса в яму зимой. Такая робость ломается с раскладом. В результате меняется угол наклона колес, а резина изнашивается быстрее. Поэтому этот элемент необходимо проверить заранее.

Как подготовить машину к весне? 

Больше интересных статей здесь: Совет.

Источник статьи: Зимний период является достаточно сложным для любого, даже нового автомобиля.