Речь идет о втором поколении внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, который является близким родственником пикапа L200

Речь идет о спортивном внедорожнике Mitsubishi Pajero второго поколения, близком родственнике пикапа L200. Привод на этой модели только полный.

Обратите внимание: "Наглый водитель сказал мне - жди." Рассказываю, как проучил водителя, который подпёр меня на стоянке..

До 2013 года автомобили ввозились из Тайланда в Россию, но потом строились локализованно, хотя были и обновленные версии с косметическими изменениями.

Основное отличие Pajero Sport II от обычных Pajero 3 и 4 заключается в конструкции рамы, в то время как в простом Pajero используется «неразъемная рама» несущего кузова». 

Среди основных достоинств модели журналисты издания «За рулем» назвали: простую конструкцию, обеспечивающую отличную ремонтопригодность, отличные внедорожные качества (клиренс 215 мм) и высокую проходимость на вторичном рынке. 

Что касается недостатков, то это относительно слабая краска, легкая коррозия кузова и неудобная установка запаски, расположенной под днищем автомобиля.

Самым большим предложением этого внедорожника является вариант с 2,5-литровым дизелем (178 л.с.) и автоматической коробкой передач. При этом автор статьи назвал версию Pajero Sport с 3-литровым бензиновым «атмосферником» мощностью 220 л.с и автоматической коробкой передач, вписывающуюся в бюджет чуть более 1 млн составил 11,47 млн ​​руб).

На эти деньги сейчас можно купить сразу четыре модели в сегменте, но большинство из них — это универсальные кроссоверы: Honda CR-V, Kia Sorento, Volvo XC60 или Land Rover Freelander. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Речь идет о втором поколении внедорожника Mitsubishi Pajero Sport, который является близким родственником пикапа L200.