Кто кого: народные методы портив профессиональной автохимии

В вопросе обслуживания автомобиля люди часто делятся на два лагеря. Одни, опираясь на знания химии и физики, или из чувства любознательности используют подручные средства и бытовую химию. Другие же доверяют специально созданным продуктам для конкретных целей.

Решать, кто из них прав – бессмысленно. У каждого своя идеология и правда.

Давайте попробуем разобрать плюсы и минусы методов борьбы со льдом на машинах. Для тех, у кого нет гаражей, наверно, это самая актуальная проблема в текущем сезоне.

ЗАКРЫТЬ ЛОБОВОЕ СТЕКЛО ПЛЕДОМ

Ледяной дождь или подтаявший, а потом замерзший, снег образуют ледяную корку на стеклах и дверях автомобиля.

Кто-то отскребает лед скребком. Но некоторые не допускают даже попадания снега на стекло. Для этого, пытливые умы автолюбителей придумали закрывать лобовое стекло пленкой, пледом или акриловым материалом. Им накрывают стекло, а концы зажимают дверьми или проделывают отверстия по периметру, продевают шнурок и привязывают это покрывало к дверным ручкам. Когда нужно ехать – защитное покрытие снимается со стекла и готово!

Края зажимаются дверьми, если нет шнуровки

Удобно, если выпал небольшой снежок. А что делать, если схватился лед? Все это превратиться в тяжелую неподъемную плиту?

ПЕНА ДЛЯ БРИТЬЯ НА СТЕКЛА

Согласно некоторым утверждениям, от обмерзания стекла спасает пеня для бритья. Если ей натереть стекло – оно получит гидрофобные свойства и снег.

Однако, как это отразится на прозрачности, и что будет, когда «дворники» разотрут пену по стеклу?

По альтернативной теории - она защищает стекло от запотевания изнутри.

НОСКИ НА «ДВОРНИКАХ»

Чтобы не примерзали щетки стеклоочистителей, некоторые автолюбители поднимают поводки дворников, но это может обернуться растяжением прижимной пружины. В качестве альтернативы, некоторые автомобилисты, предпочитают надевать на щетки варежки, носки или теромоизоляцию для труб.

Хороший способ. Правда, варежки с носками будут потом мокрые от снега. А вот, термоизоляция от труб – хорошая альтернатива, кстати!

Но, можно избавить себя от всех этих изобретений, применяя специализированные средства. Будем честными - раз уж мы производим потребительскую автохимию, то покажем на её примере.

Размораживатель стекол «Антилед». С тонким слоем льда он справится буквально за несколько секунд, а толстую наледь быстро доведет до состояния, когда ее можно будет без труда удалить со стекла. Нелишне будет обработать размораживателем и форсунки омывателя лобового стекла, и форсунки омывателей фар, если таковые имеются – тонкие отверстия форсунок нередко обмерзают и лед блокирует подачу «незамерзайки». Размораживателя стекол «Антилед» легко и без ущерба для материала удалит лед с поликарбоната фар. Он безопасен для ЛКП – вступает в реакцию только со снегом и льдом.

Средство создано на основе изопропилового спирта в комбинации с присадками, основной из которых является этиленгликоль. Таким образом, состав абсолютно безопасен для резиновых уплотнителей лобового стекла и рабочей части щеток стеклоочистителей. Свою работоспособность препарат сохраняет до 40 градусов мороза.

Для нанесения жидкости на лобовое стекло достаточно четыре – пять распылений, после чего состав начнет работать.

А чтобы избежать намораживания льда, стекло можно обработать антиобледенительным составом.

Обратите внимание: Застряли на машине? Могу предложить свои методы, выбраться из грязевой засады!!!.

Он не даст удержаться на стекле снегу и воде. Как следствие - на обработанной поверхности не сможет образоваться лед. В состав «Антиобледенителя» входит гидрофильное вещество без спиртов и присадок на масляной основе. Оно создает тонкую прозрачную пленку, не мешающую обзору.

ВОДКА ВМЕСТО ЖИДКОСТИ СТЕКЛООМЫВАТЕЛЯ

Пары этого коктейля попадут в салон и, надышавшись ими, можно показать опьянение на «продувки» у инспектора ГИБДД, а можно и, действительно, захмелеть. Сомнительная экономия и польза.

Есть теория, что водка не замерзнет и стоит дешевле. Скорее всего, вводит в заблуждение низкая температура замерзания спирта –114 градусов. Но, чистый спирт запрещен к продаже.

Раствор водки с водой замерзает уже при очень слабых морозах, а если заливать чистую (водку) - это, во-первых, будет намного дороже, а во-вторых, это тоже не панацея. Температура замерзания 40-градусной водки – 22 градуса. В то время, как незамерзайка бывает намного устойчивее к морозам. У RUSEFF есть жидкости стеклоочистителя для морозов –18, –20, –25, – 30, и даже концентрат на – 50 градусов.

В основе жидкостей лежит качественный изопропиловый спирт, а хорошую моющую способность обеспечивает комплекс поверхностно-активных веществ. Такой состав хорошо отмывает дорожную грязь и налет от дорожных реагентов. Стекло становится прозрачным без разводов и бликов. Одного-двух орошений хватает, чтобы полностью очистить стекло. Не приходится поливать снова и снова - снижается расход жидкости.

Конечно, каждый выбирает сам, как ухаживать за автомобилем или справляться с определенными задачами по обслуживанию. Кому-то хочется придумать уникальное изобретение и закрепить его за собой, кому-то просто любопытно, кто-то ищет способ сэкономить. Но если нужно легко и без лишних трат найти способ ухода за автомобилем, лучше довериться специальной автохимии. Тем более что отечественные средства стоят не дорого.

В частности, RUSEFF – российский производитель автохимии и автокосметики. За счет российского производства, в цене нет таможенных издержек и сокращаются расходы на логистику. Все это позволяет удерживать цены на невысоком уровне. Средства по уходу и обслуживанию автомобиля создавались с учетом особенностей сложного российского климата и реалий эксплуатации автомобиля: перепады температур, качество топлива, дорожные пробки, длительные пробеги и большой возраст автомобилей.

Разработчики RUSEFF опираются не только на современные отечественные разработки, но и используют передовые зарубежные технологии. Все вместе это позволило получить эффективные средства для ухода за автомобилем. Подтверждение тому – победа в номинациях Автохимия и Автокосметика в премии «Автокомпонент года», где в состав жюри входили технические специалисты НАМИ.

Кстати, комкающийся наполнитель для кошачьего туалета – хорошее антипробуксовочное средство. Если его насыпать под колеса – можно получить «зацеп» и выехать.

Удачи на дорогах ;)

Будьте с нами в Instagram, Facebook, Одноклассниках, и Вконтакте

#советы автомобилистам #обслуживание автомобиля #советы водителям #уход за автомобилем #обслуживание автомобиля

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Кто кого: народные методы портив профессиональной автохимии.