Популярные методы обмана, которыми пользуются недобросовестные автосервисы

Автовладельцы прекрасно знают, что вокруг много мошенников, которые пытаются получить свои деньги, и используют для этого некоторые уловки, именно по этой причине многие стремятся получить полезные контакты в сервисных центрах и на заправках, ведь не все поломки можно исправить самостоятельно.

Первая проблема, с которой многие едут на заправку, это неисправность подвески, ведь именно эта часть автомобиля напрямую отвечает за безопасность на дороге и жизнь. Недобросовестные работники могут заменить только те части деталей, которые видны при визуальном осмотре, а деньги нужно платить как за полноценный ремонт.

При обращении к специалистам с вопросами о неисправностях в электрике или работе навесного оборудования, владелец может быть вынужден провести капитальный ремонт, указать на несуществующие проблемы с блоком цилиндров, основной фактор такого поведения - только получение выгоды, а не забота из машины.

Если вам просто нужно заменить масло, автолюбители приезжают в центры с канистрами со специальной жидкостью, но не всегда нужное масло попадает в двигатель, ведь можно залить дешевые аналоги, а переданную тару продают знакомым, разница идет хозяину в карман.

Обратите внимание: Некоторые пользуются машиной лишь в редких случаях, аккуратно хранят ее в гараже, и логично интересуются: нужно ли им менять масло с такой же частотой, как это делают автолюбители, катающиеся.

В непроверенных сервисах вообще могут заливать очищенный майнинг в движок, поэтому таких мест стоит избегать.

Когда автомобили с сгоревшим сцеплением попадают к работникам СТО, они часто заказывают ремонт трансмиссии, когда на самом деле им нужна работа только для устранения первой проблемы. Проконтролировать выполнение всех работ невозможно, так как при владельце автомобиля никто не хочет снимать КПП, проводить ревизию и ставить обратно, хотя за это могут взять деньги.

Чтобы избежать всех вышеперечисленных проблем, следует тщательно выбирать заправочные станции, всегда проверять лицензию на работу мастеров, обязательно брать чеки на все работы и всегда выслушивать несколько мнений по поводу возникших проблем.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Популярные методы обмана, которыми пользуются недобросовестные автосервисы.