Автомобиль, выбранный баскетболистом, — «Jeep Gladiator Apocalypse Hellfire 6X6»

Компания «Апокалипсис» занимается производством эффектных автомобилей на заказ. Как следует из названия компании, автомобили приспособлены даже к самым плохим условиям — судному дню. Автомобиль, выбранный баскетболистом, — Jeep Gladiator Apocalypse Hellfire 6X6. Автомобиль описывается как один из самых редких и востребованных автомобилей этого типа.

Технически Apocalypse Hellfire 6x6 не является пуленепробиваемым, но окна сделаны из специального стекла, способного выдержать выстрел. Стандартная модель имеет восьмиступенчатую автоматическую коробку передач, 6,2-литровый двигатель мощностью примерно 500 лошадиных сил.

Hellfire, принадлежащий Дончичу, стоит 155 000 долларов в базовой версии и 185 000 или даже 200 000 долларов в расширенной версии. Стоит отметить, что при дополнительном оснащении цена автомобиля может возрасти еще больше. В американских СМИ есть информация, что стоимость автомобиля Дончича составляет около 250 тысяч долларов.

Как вы можете видеть на картинке, это кастомный автомобиль 6х6. К тому же он очень внушительных размеров – длина достигает 6,24 метра, а ширина превышает два метра. Под капотом этого впечатляющего автомобиля находится тюнингованный двигатель Hemi Hellcat мощностью 750 лошадиных сил. Стоит отметить, что такой нетюнингованный двигатель обычно устанавливают на мощный Dodge Challenger SRT Hellcat».

Несмотря на свои впечатляющие характеристики, Hellcat может разгоняться от 0 до 100 км/ч менее чем за четыре секунды, что является похвальным показателем. Следует отметить, что каждый автомобиль индивидуализируется в соответствии с потребностями каждого клиента, поэтому и цвет автомобиля, и салон могут выглядеть по-разному.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автомобиль, выбранный баскетболистом, — «Jeep Gladiator Apocalypse Hellfire 6X6».