"Китайцы" снова удивляют

Китайцы не упускают возможность "захватить" российский рынок автомобилей, пока производители остальных стран вынуждено покинули нашу страну. Сейчас на дорогах все чаще можно увидеть Haval, Cherry, Exeed и другие марки. И если раньше при фразе "машина китайского производства" невольно возникал смешок, то сейчас уже эта фраза не вызывает таких эмоций. Поглощение российского рынка происходит так быстро, что кажется, будто через 3-5 лет на дорогах каждый 3-ий будет на "китайце". 

Очередная новинка из Китая, которая вызвала немало разговоров - Tank 500. Tank - это подразделение небезызвестной в нашей стране компании Great Wall Motor. Их автомобили Hover в свое время хорошо зашли на рынок. Однако сказать, что тогда те машины имели хоть какие-то конкурентные преимущества перед конкурентами кроме цены достаточно сложно. Салон выглядел максимально бюджетно, и ехал автомобиль без какого-либо намека на хорошую управляемость. 

Great Wall Hover

Tank 500

Tank 500 позиционируется же как премиальный внедорожник, который сможет предоставить водителю не только хорошую проходимость, но и комфорт и современные технологии.

Обратите внимание: Грожан и Магнуссен снова в Формуле-1?.

Если взглянуть на салон "китайца", то кажется, что он легко может составить конкуренцию не только японцам, но и европейцам. 

Под мотором "Танка" расположен 3-ех литровый бензиновый двигатель V6 в совокупности с 9-ти ступенчатым автоматом. Что касается внедорожных характеристик, то здесь достаточно внушительный арсенал: 11 режимов работы подвески, блокировки переднего и заднего дифференциала, понижающая передача и блокировка межосевой муфты. Вероятно, что на бездорожье автомобиль будет чувствовать себя более чем комфортно. 

Двигатель выдает 354 л.с. что не позволяет сэкономить на налоге, но было бы странно увидеть на 2,5 тонном рамном внедорожнике мотор слабой мощностью.

Многие сравнивают автомобиль с Toyota LC300. Которые, конечно, имеют много общего, однако не стоит забывать, что ленд крузер выпускается аж 1976 года, и про надежность тойоты не говорит только ленивый. 

Официально Tank обещали продавать в начале 2023 года у дилеров, однако сейчас автомобиль к покупке доступен только через посредников. Стоимость новых авто на площадках автомобильных объявлений 5-6 млн рублей. Что по нынешним меркам достаточно неплохо, учитывая, что цена на LC300 начинается от 11 млн. 

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "Китайцы" снова удивляют.