Топ-5 полезных приложений для автомобилистов. Программы для смартфона, которыми я пользуюсь

Сегодня бы хотелось поделиться информацией по поводу наших помощниках в жизни автомобилиста, а именно о приложениях, которые делают нашу жизнь проще. Я постарался собрать максимально полезные программы для вашего смартфона, также чтобы не хламить статью и не перечислять по сути бесполезных утилит, которые будут просто занимать место на вашем телефоне. Не всеми приложениями из топа я часто пользуюсь, тем не менее, в какой-то определенной ситуации они очень пригождаются.

1. Яндекс.Навигатор. Наверное самое популярное приложение у современного автомобилиста, без которого некуда. Даже самый простой банальный маршрут от дома до работы приходиться проверять в Яндекс.Навигаторе, речь конечно идет о больших мегаполисах, так как даже в повседневных объезженных маршрутах возникают пробки и данное приложение может нас об этом предупредить.

2. Штрафы ПДД – ГИБДД онлайн. Не менее полезное приложение в моем смартфоне, иногда возникают вопросы по правилам дорожного движения или дорожной ситуации, также можно найти актуальную информацию по штрафам из КоАП. И конечно же можно найти свои штрафы и оплатить, если таковы имеются. Удобная и нужная утилита, берите на вооружение :)

3. Парковки России.

Обратите внимание: 30 полезных советов для всех автовладельцев и автолюбителей.

Пригодится тем, кто живет в мегаполисе и часто перемещается в центр города, где преобладают или просто есть зоны с платными парковки. Через данное приложение видны зоны, где можно спокойно припарковать свой автомобиль и легко произвести оплату. Также можно следить за состоянием баланса и временем парковки, чтобы не пропустить момент завершения аренды парковочного места.

4. Автодок. Актуально для тех, кто периодически покупает запчасти на свои авто, а также расходники и всякого рода аксессуары. Очень приятное оформление программы, удобная навигация, а также возможность добавления свой авто в гараж, чтобы каждый раз не искать и не вносить в приложение VIN-номер. Это может быть и какой-либо другой магазин запчастей, со своим приложением, по типу Exist, но мне больше всего нравится Автодок.

5. ГК Автодор. Приложение Автодор по сути объединенная платформа по оплате платных дорог Государственной компании «Автодор». Через нее можно удобно пополнять баланс, накапливать баллы и обменивать на скидки, также возможно связаться с аварийными комиссарами в случае поломки или отсутствия бензина в вашем авто.

В дополнение еще добавлю одно приложение, не всем будет актуально, тем не менее, у меня оно установлено и время от времени я себя проверяю на знание ПДД.

Экзамен ПДД 2022: билеты ГИБДД. Дольно удобная программа для подготовки к сдачи экзамена в ГИБДД, можно себя проверить или подготовиться к сдачи экзамена на какую-нибудь другую категорию транспортного средства.

Это был мой топ полезных приложений для автомобилистов. Оставляйте свои отзывы и комментарии, пользуетесь ли вы такими программами и помогают ли они вам в жизни.

Спасибо за внимание, всем добра!! :)

#топприложений #автомобилисты #пдд #навигатор #автомобили

Больше интересных статей здесь: ПДД.

Источник статьи: Топ-5 полезных приложений для автомобилистов. Программы для смартфона, которыми я пользуюсь.