Чем отличаются услуги службы «Трезвый водитель» и такси

Проблемы с самочувствием, усталость, распитие алкоголя или употребление лекарств, которые снижают концентрацию водителя и скорость его реакции в процессе движения, - это те ситуации, когда запрещается управлять транспортным средством. Чтобы добраться до пункта назначения, можно обратиться в службу такси или воспользоваться услугой “трезвый водитель”. Хотя у них мало общего, немногим известны их отличия друг от друга. Поэтому рассмотрим подробнее все нюансы данных сервисов и в каких случаях обращаться в ту или иную организацию

Чем отличаются услуги службы «Трезвый водитель» и такси

Отличительные особенности

Такси и “трезвый водитель” в общем-то схожи в плане выполнения определенной задачи – перевозки клиента, но при этом сильно различаются в нюансах:

Стандартное такси

«Трезвый водитель»

Заказчику придется ехать на специально поданной машине.

Клиент поедет на собственном автомобиле, но только в качестве пассажира.

Не придется предъявлять никаких документов. Достаточно иметь с собой только деньги, чтобы оплатить дорогу.

Клиент обязан предоставить “трезвому водителю” ключи от машины и следующий пакет документов:

  • автомобильные права;
  • паспорт ТС;
  • страховой полис ОСАГО.

Сотрудники службы такси работают в основном на одних и тех же привычных им автомобилях, что ограничивает их навыки вождения.

Сотрудникам фирмы приходится работать с множеством разных машин, поэтому в штате находятся только водители с большим профессиональным опытом. У каждого нашего работника стаж управления автотранспортом категорий A, B, C, D и E более 15 лет, и они продолжают ежедневно практиковать свои навыки, оттачивая их до совершенства.

Стоимость услуги полностью зависит от преодоленного пути, в соответствии с данными таксометра.

Оплата производится почасово и зависит только от установленного тарифа.

Такси предоставляет услугу лишь по перевозке пассажиров.

“Трезвый водитель” может быть вызван не только для перевозки клиента к определенному месту, но и для перегона машины в другой населенный пункт, посещения станции техобслуживания или возврата автомобиля со штрафстоянки.

В праздничные дни стоимость услуг может возрасти.

Тарифы не меняются ни в выходные дни, ни в праздничные.

Доставят заказчика в любой район Москвы, работают круглосуточно. Могут выезжать в другие населенные пункты в пределах Московской области.

Мы работаем в пределах столицы, но можем выехать на вызов и за МКАД.

Согласно последним статистическим данным, в России нелегально работают больше 85% перевозчиков, что порой сильно отражается на уровне предоставляемого сервиса. Обычно это выражается следующим образом:

  • машина подается с опозданием;
  • неубранный салон;
  • приезд по неверному адресу;
  • водитель пытается стребовать с клиента плату по завышенному тарифу.

Фирма «Трезвый руль» – это совершенно легальный бизнес. Водители отличаются пунктуальностью, вежливостью, вниманием к пожеланиям клиента, а в процессе движения строго соблюдают ПДД.

В итоге стоит отметить, что если вам необходимо добраться до конкретного пункта назначения, но сделать это на своем автомобиле не можете, а хотелось бы видеть его на утро под окнами, - не обойтись без “трезвого водителя”. Также данная услуга позволит переложить поездку в автосервис на опытного шофера, если сделать это самостоятельно не позволяют рабочие или домашние дела, или перевезти автотранспорт с одного места в другое. В остальных ситуациях будет достаточно и услуг таксиста.

Специфика оказываемых нашей компанией услуг требует от водителя высококачественной подготовки, таксисту же достаточно опыта вождения одного конкретного автомобиля. Мы проводим тщательный отбор сотрудников, поскольку они обязаны обладать большим стажем и опытом управления право- и леворульными машинами, моделями с автоматической и механической коробкой передач, малогабаритным транспортом и внедорожниками. Никакой форс-мажор не помешает нам доставить клиента и его транспорт по указанному адресу!