Я водитель такси

Добрый день уважаемые читатели. В данный момент я работаю в Яндекс-Такси. Работаю достаточно долго ( достаточно для того, что бы найти свой график работы, свои районы в моём не слишком большом городе, и что главное пройти все начальные стадии работы . Стадии возмущения ценами, несправедливостью Службы поддержки, наплевательским отношением к водителям, как со стороны некоторых пассажиров, так и со стороны Яндекса....всё, через что обязательно пройдёт каждый начавший работать в этой сфере.). Сейчас меня не волнуют ни "Рейтинг", ни "Активность" ( придуманная Яндексом детская игра.... коллеги знают, что это такое...). Сейчас для меня это просто работа. Иногда интересная, иногда рутинная. Так пожалуй всегда бывает когда узнаёшь практически все особенности своей работы.

Со смехом вспоминаю как переживал и возмущался от неадекватности некоторых пассажиров. Как выполнял любой заказ боясь потерять пресловутую "Активность" и главное "Рейтинг". Как верил обещаниям "Службы поддержки" и Яндексу (ведь в такой мощной организации работаю....). Как 40 минут пробивался ночью, по бездорожью в снегопад за клиентами (люди же ждут, домой добраться не могут...) а получил четыре пьяных тела, хлопки дверями, недовольные лица за долгое ожидание, попытки порулить самим и смешные угрозы. Сейчас сам не верю, что это было со мной.

Сегодня всё по другому.

Интересное: Стоит ли женщине устраиваться на работу в такси.

Судя по всему это и называется "Профессиональная деформация". Нет я не брошу человека на дороге ( осталась привычка после работы на Севере. На дороге никого не оставлять...), но легко откажусь от не выгодного с моей точки зрения заказа ( откажусь не обижая, или вызову сам другую машину, или найду убедительную причину...). Конфликты пресекаются в зародыше, их скорее просто не возникает. Или стал чувствовать человека, или человек видит, что претензии бесполезны. В общем многих неприятных ситуаций со временем просто не стало.

Всё это я описывал на своём предыдущем ( заблокированным Яндексом...) сайте.

Я и дальше буду писать о работе в такси. Буду писать об изменениях происходящих в этой сфере ( хотите добавьте слово: "Услуг", мне больше по вкусу слово: "Перевозок"...).

Буду писать об изменившихся ( с моей опять же точки зрения) пассажирах. Изменившихся заметьте в лучшую сторону.

Буду писать о хитростях алгоритма Яндекс- Такси, о способах заработка и возможностях избежать обмана и конфликтных ситуаций.

Скажу честно. Я пока не могу сказать что я горжусь своей работой на данный момент. Но я уважаю свой труд и своих пассажиров. И обещаю рассказывать всё честно и без прикрас. Рассказывать то, что испытал и проверил сам.

Подписывайтесь в раздел. Надеюсь для тех кто работает или собирается попробовать ( жизнь штука интересная и никто не знает каким боком она завтра повернётся...) себя в такси, будет много полезной информации.

Спасибо за уделённое время. Удачи всем.

Интересное еще здесь: Обзор.

Я водитель такси.