Почему никогда не нужно складывать зеркала заднего вида на парковке?

Сегодня производители автомобилей оснащают их различными радарами, камерами и другими полезными приспособлениями. Но частью из них желательно не пользоваться вообще, например, функцией по автоматическому складыванию зеркал заднего вида, применение которой может навредить машине.

Почему никогда не нужно складывать зеркала заднего вида на парковке?

Маркетологи считают, что ею удобно пользоваться, когда автомобиль маневрирует на переполненных парковках или находится на стоянке, но любители быстрой езды или хулиганы могут задеть или просто сломать боковые зеркала.

Большинство производителей все же продолжают выпускать автомобили с данной функцией, активирование которой часто происходит в автоматическом режиме, а в недорогих машинах – ручным способом.

Иногда водитель может увидеть на парковке свой автомобиль со сколами и царапинами на дверях. В основном это происходит в результате удара при открывании двери машины, которая припарковалась рядом.

Интересное: Почему многие автомобилисты ездят без крышки расширительного бачка?.

Но в повреждении лакокрасочного покрытия может быть вина и самого водителя, который перед парковкой сложил зеркала заднего вида, а владелец другого авто, без злого умысла, поставил его плотно рядом с вашей машиной, ориентируясь по кузову и не принимая в учет отсутствующие «лопухи».

Почему никогда не нужно складывать зеркала заднего вида на парковке?

Реально он припарковал свой автомобиль на 10-20 см ближе к вашему авто, чем сделал это, если бы вы не сложили зеркала заднего вида. «Сосед» распахивает дверь и задевает ею вашу машину. Потом он выходит и видит, что натворил. Далее такой водитель может сесть в свой автомобиль и быстро переставить его в другое место, чтобы вы не поняли, кто поцарапал вашу машину.

Вычислить виновника можно по записям камеры видеонаблюдения, но если ее в этом месте нет, то ремонтировать поврежденное авто вам придется самостоятельно.

Интересное еще здесь: Обзор.

Почему никогда не нужно складывать зеркала заднего вида на парковке?.