«Нива» от китайского производителя

Нива от китайского производителя

Hunan Hengrun Automobile давно специализируется на производстве запасных частей. Однако бренд решил развиваться и несколько лет назад создал собственный автомобиль, работающий на электричестве. Не так давно автомобиль был представлен публике. Однако автолюбителям рекомендуется не ожидать такого же качества сборки, которое характерно для автомобилей немецких компаний. Однако разработчикам пришлось потратить немало времени, чтобы воплотить идею в жизнь. Речь идет о «Ниве» от китайского производителя. Эта версия получила название Hengrun HRS1.

Особенности китайской разновидности

Внедорожник имеет компактный дизайн. Длина 3,5 метра, расстояние между колесами 2,2 метра. Машина имеет три двери. Цена на данный момент чуть больше 560 тысяч рублей. Чтобы преимущество было более очевидным, стоит сравнить его с Нивой от российского производителя. Цена превышает 700 тысяч рублей.

Внутри китайской версии установлен прогрессивный электродвигатель. Автомобилю не нужно топливо для движения. Работает за счет электродвигателя, мощность которого составляет 44 единицы.

Если аккумулятор полностью заряжен, автомобиль может проехать около 305 километров. После преодоления этого расстояния необходимо остановиться для перезарядки. Для этого вам понадобится только обычная стандартная розетка. Однако российская вариация имеет существенное преимущество по сравнению с китайской моделью. Проходимость намного лучше. Дело в том, что у машины от азиатской компании нет полного привода. Кроме того, ни в одной из версий его нет. Однако в будущем компания планирует внедрить его в свою продукцию. Корпус выполнен из стали.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: «Нива» от китайского производителя.