Это очередная новинка от известного японского производителя «Toyota»

У каждого автовладельца свои требования к собственному автомобилю. Эти требования могут сильно различаться, но в большинстве своем люди преследуют такие цели при покупке автомобиля как: комфорт, экономичность, безопасность, удобство управления. Все эти параметры на должном уровне редко встречаются в данном случае. В этом случае будет рассматриваться автомобиль, который является отличной альтернативой Весте. Он примечателен тем, что многие нижеперечисленные показатели находятся на достойном уровне, при этом цена автомобиля остается весьма приемлемой.

Общее представление о Toyota Yaris Cross 2022 года выпуска

Это еще одна новость от известного японского производителя Toyota. Сразу стоит отметить, что машина в новом кузове на данный момент доступна только в Японии. Имеет 4 варианта комплектации, при этом его стоимость варьируется от 1,2 до 2 миллионов рублей. Это компактный кроссовер с привлекательной внешностью, наличием множества электронных помощников, экономичным двигателем (есть гибридная версия). Японцы уже успели оценить новую машину, что наглядно отразилось на количестве продаж.

Интерьер и экстерьер

Дизайнеры Toyota Yaris Cross 2022 года выбрали для автомобиля более молодежный стиль, ближе даже к спортивному. На это указывают длинные и быстрые линии с острыми углами. Автомобиль выглядит современно, особенно с яркими цветами. Салон также имеет привлекательный внешний вид. Торпеда визуально разделена на две части, посередине большой экран с мультимедиа.

Обратите внимание: Что стало с toyota supra Пола Уокера из первого фильма «Форсажа».

Но габариты салона и багажника у Toyota Yaris Cross не преимущество.

Крупным людям в нем будет не очень удобно, плюс багажник не позволяет брать с собой в путешествие много вещей. Но в целом для городских ежедневных поездок и редких выходных этого будет вполне достаточно. За дополнительную плату при выборе комплектации можно дополнительно улучшить внешний вид автомобиля и салон. Это:

  • литые диски;
  • кожаная обивка;
  • все виды аксессуаров и вставок.

Технические характеристики

Этот автомобиль создан на базе GA-B, являющегося усовершенствованной версией TNGA. Последний используется на большом количестве моделей Toyota. Машина может иметь два типа двигателей, оба объемом 1,5 литра. Первый выдает 120 л.с., второй 90 л.с., но за счет наличия в последнем гибридной системы мощность может достигать 116 л.с. В продаже есть 4 базовые комплектации:

  • Пакет ХВ;
  • ИКС;
  • ГРАММ;
  • З.

Привод может быть передним и полным, а в качестве коробки передач используется вариатор. Все 4 колеса оснащены тормозными дисками. Вес автомобиля 1,1 тонны, дорожный просвет 170 см. В салоне установлены подушки безопасности для всех пассажиров и водителя.

Безопасное вождение обеспечивают автоматическая блокировка тормозов и электронный тормозной ассистент. В целом это очень удачная модель, но если она выйдет на российский рынок, некоторые показатели со временем могут отклоняться от стандартов.

Как вы относитесь к праворульным автомобилям? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Это очередная новинка от известного японского производителя «Toyota».