В финале 2022 на официальном отечественном авторынке появилось несколько заслуживающих внимания новинок китайского автопрома

Содержание

Какого «китайца» купить в декабре?

В конце 2022 года на официальном отечественном авторынке появилось несколько заметных новинок китайского автопрома. Краткий обзор премьер - от самых дорогих до самых бюджетных - позволит лучше ориентироваться в этих довольно привлекательных предложениях.

Скайуэлл ET5

Skywell ET5

Китайский бренд Skywell наиболее «пафосно» заявил о себе новым электромобилем ET5 — первоклассным переднеприводным кроссовером с рекордным в этом классе диапазоном панорамных окон — 0,83. Длина ЕТ5 тоже впечатляет — 4698 мм. До сотни новинка разгоняется за 7,9 с, мощность электродвигателя составляет 204 л.с. С. Благодаря системе быстрой зарядки он заряжается за 30 минут.

В базовой комплектации Comfort электромобиль имеет задний и передний парктроник, светодиодную оптику, датчики света и дождя. Есть кондиционер, бесключевой доступ. Модификация Luxury имеет панорамную крышу и круговой обзор, лазерные фары и передние сиденья с горизонтальным складыванием.

Стоимость новинки в зависимости от комплектации — от 4 млн 480 до 4 млн 980 тыс руб.

Джили Тугелла

Geely Tugella

Geely Tugella — новый флагман от китайцев! БМВ и Мерседес больше не нужны?

Обновленная версия полноприводного купе-кроссовера Tugella от Geely прибыла из Гонконга. Что нового внес рестайлинг в дизайн автомобиля? Технически он остался практически прежним – оптимизирована выхлопная система, установлены новые бампера и сетчатая решетка на радиатор. Автомобиль получил крутую аудиосистему (12 динамиков), мультимедийную систему с 12,3-дюймовым экраном и проекционным экраном.

В базовой версии кроссовер стоит от 3,9 млн рублей, в топовой — 4,29 млн рублей.

Танк 500

Tank

Китайский концерн Great Wall уже известен россиянам по одноименным пикапам, а также кроссоверам и внедорожникам марки Haval. Теперь он привезет нам продукцию еще одного своего бренда с грозным названием Tank (по крайней мере, обещал до конца декабря). Два рамных внедорожника — Танк 300 и 500 — придутся отечественным автолюбителям. Эти ребята производят серьезное впечатление - несомненно, они понравятся нашим автовладельцам, уважающим поездки на охоту, рыбалку и пикник в любую погоду и по пересеченной местности. Русские грунтовки в сельской глубинке явно придумали на спецавтомобиле сатане, но китайцы оказались куда изобретательнее.

Двигатель на «Трехсотке» — бензиновая «турбочетверка» объемом 2 литра мощностью 227 л.с и 8-ступенчатая автоматическая коробка передач. По российскому бездорожью машина будет ездить с пониженной передачей и блокировкой дифференциала.

ЭКСКЛЮЗИВ!

Обратите внимание: Продолжение статьи о встрече, которая решила судьбу автопрома.

БАК. ОФИЦИАЛЬНО В РОССИИ! НОВЫЙ ВНЕДОРОЖНИК.

"500." с дорожным просветом 224 мм претендует на звание конкурента Toyota Land Cruiser 300. Брутальный «танк» оснащен 3-литровой «битурбошестеркой» плюс 48-вольтовый стартер-генератор. Двигатель мощностью 354 л.с. Коробка автомат тоже 8-ступенчатая. Полноприводный автомобиль.

Официальная цена обоих «танков» пока не объявлена, но на Авито можно увидеть неофициальную — 300 от 2 995 000 рублей, 500 от 4 890 000 рублей.

JAC JS6

JAC JS6

Производитель JAC планирует продавать в нашей стране новенький кроссовер JS6. Российским автолюбителям предложат 2 комплектации: Luxe и Comfort. Обе версии имеют 1,5-литровый турбомотор мощностью 180 л.с., 6-ступенчатый «робот», только передний привод.

Презентация JAC JS6

Базовая модификация Comfort имеет кожаный салон, 4 подушки безопасности, систему круиз-контроля и медиасистему с 12,3-дюймовым экраном. Автомобиль оборудован задним парктроником. Не поспоришь - комфорта действительно стало больше. Люксовая версия также имеет боковые подушки безопасности, светодиодную оптику, панорамную крышу, климат-контроль и беспроводную зарядку. Обе модификации разгоняются до 180 км/ч.

Стоимость «Комфорт» от 2,6 млн рублей, «Люкс» — от 2,8.

Джили Кулрей

Geely Coolray

Наглядно отображены все мифы о Geely Coolray

И снова Geely — с новой модификацией своего самого бюджетного кроссовера, а именно Coolray. Теперь модель оснащена телематическим оборудованием, позволяющим дистанционно управлять рядом опций — например, запуском и остановкой двигателя, обогревом и охлаждением салона, включением/выключением противоугонного устройства. Приложение позволяет проверить температуру двигателя, уровень топлива, заряд аккумулятора. Все остальное осталось таким же, как и в Coolray 2020.

Стоимость оптимизированного кроссовера составляет 2 693 990 рублей.

Радует, что автомобильная промышленность Поднебесной поставляет на наш авторынок модели в разных ценовых категориях, предоставляя возможность получения качественных автомобилей водителям разного уровня достатка. И рассмотрим внешний вид - он тоже достаточно разнообразен: "Джили" выглядит очень элегантно, чтобы красиво вписаться в городскую среду мегаполисов, "Джек" - нейтрально и универсально, "Скайуэллы" и "Танки" придутся по вкусу ценителям по-настоящему брутального изображение автомобилей.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: В финале 2022 на официальном отечественном авторынке появилось несколько заслуживающих внимания новинок китайского автопрома.