Накануне в Сеть утекли рендерные изображения нового УАЗ Хантер, на котором российский внедорожник как две капли воды повторяет экстерьер китайского вездехода Great Wall Tank 300

Осенью прошлого года УАЗ сообщил о финансовых проблемах, которые не позволят ему продолжить работу над перспективными проектами, включая внедорожник Patriot 2. Однако это не означает, что российский автопроизводитель полностью отказывается от разработок. Однако он сможет сделать это только при участии иностранной компании.

Накануне в сеть утекли рендеры нового UAZ Hunter, на которых российский внедорожник как две капли воды похож на экстерьер китайского вездехода Great Wall Tank 300. 

Возможное сотрудничество с производителем "синих" автомобилей сейчас не исключают ни УАЗ, ни китайская компания. Сама Great Wall планирует разместить производство своих автомобилей в России, но у компании уже есть завод в Тульской области, на котором собираются автомобили Haval.

Обратите внимание: Subaru анонсировала новый внедорожник-кроссовер..

Завод располагает достаточными мощностями для расширения ассортимента моделей, сходящих с конвейера.

В любом случае, вероятность того, что УАЗ и Great Wall будут работать вместе (по крайней мере, в настоящее время), кажется очень низкой.

Но независимые автопроизводители убеждены, что если внедорожник Tank 300 начнут производить в России, то он станет новым UAZ Hunter. На рендерах хорошо видно, что шильдики на китайском внедорожнике были переклеены. Других отличий во внешнем виде по сравнению с оригиналом нет.

Напомним, что в Китайской Народной Республике Tank 300 оснащается 2-литровым двигателем с "наддувом", который производит 227 л.с. Он поставляется с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. На родине потенциальный источник для нового "УАЗ Хантер" стоит от 195 800 юаней или 1 миллион 655 тысяч рублей. 

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Накануне в Сеть утекли рендерные изображения нового УАЗ Хантер, на котором российский внедорожник как две капли воды повторяет экстерьер китайского вездехода Great Wall Tank 300.