Компания Great Wall Motor анонсировала скорый вывод на российский рынок уже третьего пикапа

Компания Great Wall Motor объявила о скором выходе третьего пикапа на российский рынок. К моделям GWM Wingle 7 и GWM Poer присоединится новый пикап GWM Poer King Kong. Продажи стартуют до конца весны, пока опубликованы некоторые характеристики и основная информация.

В Китае этот пикап дебютировал год назад под именем Great Wall King Kong Poer. Технически это вариант известной модели Poer — от нее «Кинг-Конг» получил шасси с рессорной задней подвеской, раму, каркас кузова и все узлы и агрегаты. Но у Кинг-Конга оригинальный дизайн: все внешние панели кузова разные. В Китае он предлагается в двух длинах (5395 мм и 5641 мм), но мы получаем только длинную версию, чтобы не пересекать базовый Poer (5403 мм).

Обратите внимание: Hyundai рассекретил все комплектации пикапа Hyundai Santa Cruz.

Длина грузового отсека 1,8 м, грузоподъемность 975 кг.

Если Wingle 7 и Poer в России будут предлагаться только с дизелями, то у King Kong будет выбор: турбодизель 2.0 (150 л.с., 400 Нм) или бензиновый турбомотор 2.0 (190 л.с., 360 Нм). Коробка передач только шестиступенчатая «механика», хотя есть и версии с «автоматом» в Китае. Пикапы имеют фиксированный полный привод с понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала.

Интерьер российской версии пока не раскрывается, поэтому публикуем фото салона для китайского рынка. GWM Poer KingKong будет предлагаться в двух комплектациях. Из оснащения заявлены камеры кругового обзора, 10-дюймовый экран медиасистемы, бытовая розетка, датчики света и дождя, противотуманные фары, подогрев руля и передних сидений.

Цены будут объявлены ближе к старту продаж. В Китае King Kong Poer заметно дешевле «обычного» Poer: от $12 900 против $18 400. На российском рынке за Poer просят не менее 3 миллионов 449 тысяч рублей, а новый Poer KingKong должен быть доступнее.

Больше интересных статей здесь: Обзор.

Источник статьи: Компания Great Wall Motor анонсировала скорый вывод на российский рынок уже третьего пикапа.